Приём джес плюс после вызова менструации дюфастоном.
Здравствуйте. У меня такая проблема. Три месяца не было месячных. До этого мне назначили пить Джес плюс,чтобы нормализовать цикл и понизить тестостерон, но не смогла их начать пить т.к нет месячных. Врач назначала дюфастоно 1 т 2 раза в день 10 дней. Пропила и на 7 день пошли скудные розово-красные месячные. Их совсем мало по сравнению с прошлыми циклами. Можно ли мне при таких скудных месячных начать пить Джес плюс? Не будет ли вреда? Дюфастон не пила никогда для вызова месячных, это первый раз. Спасибо за ответы. Узи есть.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Если пока очень скудные выделения, лучше продолжить Дюфастон до конца курса и начать Джес когда менструация разойдется на фоне отмены препарата. Если сейчас выделения станут обильнее сейчас пока еще пьете Дюфастон - отменяйте препарат и начинайте Джес
Лидия Владимировна, я не пью Дюфастон я его отменила 6 дней назад!
Поняла, тогда начинайте сейчас
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина! Да можете начать приём Джес плюс сейчас. У Вас просто был исходно тонкий эндометрий, поэтому на отмену дюфастона месячные пошли в виде таких выделений
Принятый ответ
Здравствуйте, начните Джес когда выделения усилятся, начнется полноценная менструация
Принятый ответ
Здравствуйте, начинайте сейчас пить джесс. У вас был тонкий эндометрий, поэтому менструальная реакция может быть такой скудной.
Добрый день.
Да, можно начать прием ОК.
Вреда не будет
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас по узи эндометрий очень тонкий, поэтому на отмену Дюфастона пришли очень скудные выделения, их можно расценивать, как 1й день цикла. Можете начинать Дюфастон.
Эндометрий не нарос в должной мере, поэтому нечему отторгаться в период кровотечения отмены.
Екатерина Владимировна, так мне Дюфастон начинать или Джес? Дюфастон я пропила 10 дней и сегодня на 6 день пришли скудные месясные.
Я поняла, что Вы уже пропили Дюфастон.
Что Вам лечащий врач назначил? Дюфастон на постоянной основе или Джес?