Консультация кардиолога /

Пояснения по ЭКГ — вопрос №999759

Здравствуйте. В течении двух недель беспокоят переодически несильные боли слева в области грудной клетки. Обратился к невролог, мне назначили лечение и дополнительно сделать экг. Прошу пояснить результаты экг. Так же невролог назначила сульпирид, а в инструкции написано С осторожностью

- у пациентов с предрасположенностью к развитию нарушений сердечного ритма

Кардиолог мне ранее писал в заключении НРС ав блокада 2 степени мобитц 2. Можно ли мне принимать это лекарство?

Возраст: 38

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По экг вариант нормы, некоторые особенности проводящей системы сердца.
Сульпирид не противопоказан, но на вашем месте я бы больше переживал не за аритмию, а за возможное повышение пролактина и нарушении гормонального фона при лечении этим препаратом. Это один из его частых побочных эффектов.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Николай.
По данным экг- без существенной кардиологической патологии. Умеренная синусовая тахикардия. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Противопоказаний для приема сульпирида нет .
Для оценки ритма сердца в течение суток, исключения гемодинамически значимой блокады проведения импульса сердца, советую сделать суточный монитор экг ( Холтер).
Принятый ответ

Клиент
Юлия, спасибо, холтер делал недели две назад. Задавал здесь вопрос и прекреплял результаты.
Кардиолог
Это хорошо , Николай .
Значит никаких противопоказаний для приема сульпирида нет
Клиент
Юлия, спасибо. Ещё спрошу если я кладу руку на ребра слева, то отчётливо чувствую как бьётся сердце это нормально?
Кардиолог
Да, Николай , это вполне нормально . , так и должно быть , звучность тонов и сокращений сердца зависит от выраженности подкожно - жировой клетчатки
Кардиолог
Николай , если нужна будет помощь, буду рада помочь.
Небольшая просьба, когда будете закрывать Ваш вопрос, выберите пожалуйста мой ответ.
Крепкого Вам здоровья ?
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Николай! По ЭКГ вариант нормы , ничего страшного
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо пройти суточное мониторирование экг.
По данному экг острой патологии нет, нарушений ритма нет.
Проверить функцию щитовидной железы.