Консультация педиатра /

Длительный кашель — вопрос №99984

Здравствуйте! Ребенка 9 лет беспокоит продолжительный кашель в течении 1,5 месяца. За это время кашель усиливался 2 раза, в промежутках между лечением ребенок почти не кашлял буквально 1-2 раза в день, сейчас опять кашель усилился. Бакпосев ничего не показал, результат хороший. Педиатр заподозрил скрытую инфекцию, сдали кровь и нашли микоплазму. Лечение Вильпрафен Солютаб 1000 по полтаблетки 2 раза в день в течение 10 дней. Скажите правильное ли это лечение? Я прочитала что микоплазму надо лечить 3 недели. И ещё вопрос надо ли мне лечиться? Ведь ребенок заболел от меня а значит и у меня эта микоплазма. Проявлений нет никаких, меня ничего не беспокоит, заболевание вылечила за 2 недели или оно просто затихло. Боюсь пролечить ребенка а потом заразить его повторно.

Терапевт
здравствуйте! паракоклюш, коклюш исключили?что в оак? не аллергик ребенок?
Офтальмолог
Ребенок привит откоклюша?
Принятый ответ
Клиент
Иван, от коклюша привит ребенок, выявлен респираторный микоплазмоз. ОАК в норме.
Терапевт, Нефролог
Респираторный микомлазмоз вызывает длительный кашель. Вильпрафен назначен адекватно,10 дней. Дополнительно желательно иммуностимулирующую терапию,например вифероном или подиоксидонием. Дополнительно сдать кровь на коклюш и паракоклюш.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Ребенку лечение назначено верно. Вы сами обследовались на микоплазмоз?
Клиент
Виктория, нет не обследовалась, просто ребенок заразился от меня, поэтому решила что у меня он тоже есть.
Невролог, Терапевт
Вам нужно самой обследоваться на эту инфекцию. Просто так принимать антибиотики нельзя.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Лечение адекватное. Вам так же нужно сдать анализ и действовать по ситуации. Выхдоравливайте!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Мария, лечение назначено верно, не переживайте. А вам конечно тоже нужно пройти обследование, при необходимости получить рекомендации по лечению на очном приёме у врача.
Здоровья вам и вашим близким!
Педиатр
Микоплазму ребёнок мог найти где угодно. Она развилась она фоне ОРВИ, которым ребёнок заразился от Вас. ИФА на коклюш и паракоклюш лучше сдать- иммуноглобулины А и М. Вам ничего лечить не нужно. Ребёнку достаточно 10- дневноготкурса. Это гениальные микоплазмозы лечат 3 недели. Респираторной хватит 10 дней.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,лечение по чувствительности назначено верно, дополнительно сухие микстуры, Лазолван рассмотрите
Педиатр
Здравствуйте! Лечение адекватное. Коклюш искать уже особо смысла нет, слишком давно ребёнок болеет. По поводу аллергической предрасположенности тоже подумайте, это благоприятный фон для микоплазмы. Если вас ничего не беспокоит, лечиться не нужно. Обратите внимание на процедуры общеукрепляющего характера: дома проветривать и увлажнять воздух, прогулки на свежем воздухе, достаточная физическая активность, закаливание/бассейн.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте лечение нормальное
Добавить нужно циклоферон или Изоприназин 10 дней
Пробиотик месяц
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
вам необходимо пролечиться обоим
Педиатр
Лечение верное
Вам не нужно лечение.
Терапевт
Здравствуйте! Кроме антибиотиков чем ещё лечите ребёнка?
Терапевт
вильпрафен 10 дней-нормальный курс, добавьте еще проспан в каплях.