Болят суставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 44 года по снимкам ставят артроз колени и тазобедренные ездила сегодня к ревмалологу с анализами срб 4.4 ,соэ 8 РФ отрицательный,она по внешним видимо признакам поставила диагноз Аксиальный спондилоартрит, олигоартрит, двухсторонний сакроилиит,энтезит..хотя я не делала ренген и МРТ спины и других суставов по ренгену как то давно ставили сколиоз.. можно ли так без всяких снимков МРТ поставить такие диагнозы
Артроз
Здравствуйте.
Сакроилеит может быть выставлен после заключения рентгена, КТ или МРТ крестцово-подвздошных сочленений.
По жалобам и данным осмотра его можно только заподозрить.