Низкий гемоглобин, высокая соэ, тромбоциты и лейкоциты
Добрый день. Бабушка 82 года. Попала в больницу в области с болью в ноге с дачи. Пока лежала, нога начала темнеть и боли адские, забрала под расписку в Москву. Май 27 число операция стентирование нога и брюшина, острый тромбоз, ногу спасли, выписку с рекомендациями прилагаю. Показано через месяц планово сонная артерия стентирования. Через месяц гемоглобин 60, кровь в кале( сдали сами, так как кал был теиный), опять больница: ничего не нашли. Гастроскопия, Колоноскопия, КТ, переливание, железо. Назначили ко всему , что в первой выписке препарат железо, от него растройство около 10 дней, заменили на тотему. Нормализовался стул.3 недели дома, все строго выполняем, сдали анализы, как рекомендовано в выписке. Анализы плохие И опять больница, сегодня положили, но это область и врач говорит, что не знаю, что у вас проверять и лечить, есть воспаление, антибиотики скорее всего. Анализы прилагаю из терапии. Аппетита нет, похудела на 12 кг, отдышка, тремер внутри, постоянная слабость. Подскажите пожалуйста, что делать?
Добрый вечер.
Сложная больная.В крови воспаление есть ,но оно вирусное.Повышены лимфоциты.
СОЭ высокое не из за инфекции,а потому что эритроцитов мало.
А мало из потому,что где то кровит.
И поднимался гемоглобин на железе ненадолго.Потому что в рот пили железо,а где то кропило и кровит.
Она на трёхкомпонентной противосвёртывающей терапии я так поняла?
Конечно это стимулирует кровотечение.Нужно говорить с сосудистыми,можно ли сократить терапию.
Нужно делать колоноскопию повторно.Источник так раз был чёрный стул.
И показать проктологу.
Ну вот так
Елена, калоноскопию делали 3 недели назад и гастроскопию, так как ничего не нашли,то выписали домой. Сейчас как раз сосудистый, который оперировал,сказал, что еще месяц тотема и фолевую добавить. Человек угасает на глазах, я уже не знаю куда с ней. На колоноскопии нсть полип, небольшой, но он не кровил, по гамтромкопии: гастрит. Что еще можно проверить? Железо и переливание с 6.07 за весь жтот период подняли с 60 до 98, но она " никакая", чувствует постоянную слабость.
И все же кровит именно кишечник.Колоноскопию нужно делать ещё раз.
И относительно трехкомпонентной схемы разжижения крови что говорит сосудистый.Нельзя ли уменьшить терапию?
Елена, сейчас пьет клапидогрель и ксарелто. Лежала в терапии в той же больнице, где и в сосудистом отделение. Врачи взаимодействовали, но так как причину кровотечения не нашли, то ничего и не сократили. Предположили, что может быть полип кровил...., но самочувствие все хуже. Что убрать клапидогрель? На колоноскопию она больше не пойдет(, ту еле перенесла, а сейчас чувствует себя еще хуже.
Клопидогрель надо убирать.Это терапия безысходности.
Ксарелто прямой антикоагулянт и должен удержать повторный тромбоз.
Не перестаёт она подкравливать именно из за антикоагулянтов
Елена, а то что тромбоциты и так выше нормы,не усугубит отмена ситуацию?
Принятый ответ
Безвыходная ситуация.У нее есть реальный шанс погибнуть от кровотечения