Неинформативный бакпосев.

В данный момент лечат от застойных явлений в простате (трузи прикреплю). Есть некоторые вопросы по узи мошонки. Микроскопия секрета, как говорят, в норме(результат прикреплю). Мазок пцр на иппп из уретры в норме. моча, общий крови, биохимия в норме на всех этапах лечения. Но пришел бакпосев и он меня напугал да еще и понять его не могу. стафилокок эпидермидис и стафилокок гемалитикус. Помогите в панике нахожусь.

ХП
26 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Результат бак посева действительно неинформативный, так как не указано количество бактерий. По стандартам, количество менее 10 в 5 степени является нормой, а более чем 10 в 5 степени - это превышение нормы и требует лечения при наличии жалоб. Употребляемый в Вашем заключении бак посева термин "обильно" носит субъективный характер и не соответствует стандартам выполнения данного исследования. Вам желательно пересдать анализ в лаборатории другой, предварительно уточнив в какой форме будет получен результат!

Алексей, могу ли я сдать сперму? что мне нужно тоже бакпосев или андрофлор или еше что-то?

Да, можете сдать сперму на бак посев! Андрофлор не нужно.

Алексей, опишите пожалуйста правильно подготовку. И какие жалобы должны быть при обильном стафилококе?

Подготовка для сдачи спермы на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам не требуется!
Термин "обильный" в данном случае не применим, как я писал!

Алексей, спасибо большое обязательно пересдам. Если вас не затруднит могли бы во просмотреть все мои исследования и предложить лечение хочу убедиться в компетентности своего врача. На данный момент сгустки в сперме прозрачные без запаха тянет в районе правого яичка. Предлагают витапрост венарус массаж простаты и магнитотерпаия. Отдельно хотелось бы уточнить по моим венам на трузи.

Лечение возможно только после получения результатов Вашего бак посева!
В остальных анализах и УЗИ ничего критического нет!

Алексей, можно ли сдавать на фоне использования бактробана в носу?

Можно!

Принятый ответ

Добрый вечер.Скорее всего произошла контоменация маиериала(обсеменение)во время забора.Пересдайте эякулят на посев.Перед сбором помочиться,промыть и протереть головку спиртовой салфеткой.Путём мастурбации собрать эякулят в пробирку

Луиза, спасибо большое обязательно пересдам. Если вас не затруднит могли бы во просмотреть все мои исследования и предложить лечение хочу убедиться в компетентности своего врача. На данный момент сгустки в сперме прозрачные без запаха тянет в районе правого яичка. Предлагают витапрост венарус массаж простаты и магнитотерпаия. Отдельно хотелось бы уточнить по моим венам на трузи.

У Вас половая жизнь не регулярная?

Луиза, на данный момент нерегулярная

Тогда УЗИ соответствует .Лечение вполне адекватное.Ограничьте бани/сауны,перегревание промежности

Луиза, до расставания с девушкой месяц назад регулярная. Но тогда уже нашли Вены и воспаления . Практиковали постоянно перерванный акт

ППА -это всегда отрицательно сказывается на простате.Лечение адекватное.Активного процесса нет,микроскопия спокойная.С лечением врача солидарна.

Луиза, можно ли сдавать эякулят но фоне использования бактробана в носу?

Не желательно

Принятый ответ

Доброго времени суток. Данный вид исследования лучше повторить (можно посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками). Особой подготовки не требуется, но не помешает незадолго помочиться и перед забором материала обмыть "хозяйство" с мылом.

Владимир, спасибо большое обязательно пересдам. Если вас не затруднит могли бы во просмотреть все мои исследования и предложить лечение хочу убедиться в компетентности своего врача. На данный момент сгустки в сперме прозрачные без запаха тянет в районе правого яичка. Предлагают витапрост венарус массаж простаты и магнитотерпаия. Отдельно хотелось бы уточнить по моим венам на трузи.

Принципиальных претензий к вашему врачу нет. Венозный стаз на УЗИ - один из признаков воспаления. Нужно определиться с наличием микрофлоры и решать, что делать дальше.

Владимир, если флора норма, то лечиться как предложено?

Да

Владимир, можно ли сдавать яэкулят на фоне использования бактробана в носу

Думаю, что да, так как этот препарат местного действия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у Вас микроскопическое исследование секрета предстательной железы в норме, то посев может получиться в результате нарушения правил сбора материала. Но, учитывая что микроскопия в норме лечение антибиотиком не требуется.

Галина, я прикрепил документ . Это считается нормой? Эпителий плоский и смешанная флора немного

Посмотрела. Количество лейкоцитов, главным образом, у Вас в норме-3-5. Также лецитиновых зёрен много-это хорошо, микрофлора условно - патогенная в норме может присутствовать, воспалительного процесса по анализу нет.

Галина, можно ли сдавать на фоне использования бактробана в носу ?

Нельзя.