Консультация уролога /

Неинформативный бакпосев. — вопрос №1000166

В данный момент лечат от застойных явлений в простате (трузи прикреплю). Есть некоторые вопросы по узи мошонки. Микроскопия секрета, как говорят, в норме(результат прикреплю). Мазок пцр на иппп из уретры в норме. моча, общий крови, биохимия в норме на всех этапах лечения. Но пришел бакпосев и он меня напугал да еще и понять его не могу. стафилокок эпидермидис и стафилокок гемалитикус. Помогите в панике нахожусь.

Возраст: 26

Хронические болезни: ХП

Уролог
Добрый день!
Результат бак посева действительно неинформативный, так как не указано количество бактерий. По стандартам, количество менее 10 в 5 степени является нормой, а более чем 10 в 5 степени - это превышение нормы и требует лечения при наличии жалоб. Употребляемый в Вашем заключении бак посева термин "обильно" носит субъективный характер и не соответствует стандартам выполнения данного исследования. Вам желательно пересдать анализ в лаборатории другой, предварительно уточнив в какой форме будет получен результат!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, могу ли я сдать сперму? что мне нужно тоже бакпосев или андрофлор или еше что-то?

Уролог
Да, можете сдать сперму на бак посев! Андрофлор не нужно.
Клиент
Алексей, опишите пожалуйста правильно подготовку. И какие жалобы должны быть при обильном стафилококе?
Уролог
Подготовка для сдачи спермы на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам не требуется!
Термин "обильный" в данном случае не применим, как я писал!
Клиент
Алексей, спасибо большое обязательно пересдам. Если вас не затруднит могли бы во просмотреть все мои исследования и предложить лечение хочу убедиться в компетентности своего врача. На данный момент сгустки в сперме прозрачные без запаха тянет в районе правого яичка. Предлагают витапрост венарус массаж простаты и магнитотерпаия. Отдельно хотелось бы уточнить по моим венам на трузи.
Уролог
Лечение возможно только после получения результатов Вашего бак посева!
В остальных анализах и УЗИ ничего критического нет!
Клиент
Алексей, можно ли сдавать на фоне использования бактробана в носу?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Скорее всего произошла контоменация маиериала(обсеменение)во время забора.Пересдайте эякулят на посев.Перед сбором помочиться,промыть и протереть головку спиртовой салфеткой.Путём мастурбации собрать эякулят в пробирку
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо большое обязательно пересдам. Если вас не затруднит могли бы во просмотреть все мои исследования и предложить лечение хочу убедиться в компетентности своего врача. На данный момент сгустки в сперме прозрачные без запаха тянет в районе правого яичка. Предлагают витапрост венарус массаж простаты и магнитотерпаия. Отдельно хотелось бы уточнить по моим венам на трузи.
Андролог, Уролог
У Вас половая жизнь не регулярная?
Клиент
Луиза, на данный момент нерегулярная
Андролог, Уролог
Тогда УЗИ соответствует .Лечение вполне адекватное.Ограничьте бани/сауны,перегревание промежности
Клиент
Луиза, до расставания с девушкой месяц назад регулярная. Но тогда уже нашли Вены и воспаления . Практиковали постоянно перерванный акт
Андролог, Уролог
ППА -это всегда отрицательно сказывается на простате.Лечение адекватное.Активного процесса нет,микроскопия спокойная.С лечением врача солидарна.
Клиент
Луиза, можно ли сдавать эякулят но фоне использования бактробана в носу?
Андролог, Уролог
Не желательно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Данный вид исследования лучше повторить (можно посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками). Особой подготовки не требуется, но не помешает незадолго помочиться и перед забором материала обмыть "хозяйство" с мылом.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо большое обязательно пересдам. Если вас не затруднит могли бы во просмотреть все мои исследования и предложить лечение хочу убедиться в компетентности своего врача. На данный момент сгустки в сперме прозрачные без запаха тянет в районе правого яичка. Предлагают витапрост венарус массаж простаты и магнитотерпаия. Отдельно хотелось бы уточнить по моим венам на трузи.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Принципиальных претензий к вашему врачу нет. Венозный стаз на УЗИ - один из признаков воспаления. Нужно определиться с наличием микрофлоры и решать, что делать дальше.
Клиент
Владимир, если флора норма, то лечиться как предложено?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир, можно ли сдавать яэкулят на фоне использования бактробана в носу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Думаю, что да, так как этот препарат местного действия.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если у Вас микроскопическое исследование секрета предстательной железы в норме, то посев может получиться в результате нарушения правил сбора материала. Но, учитывая что микроскопия в норме лечение антибиотиком не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я прикрепил документ . Это считается нормой? Эпителий плоский и смешанная флора немного
Уролог, Андролог
Посмотрела. Количество лейкоцитов, главным образом, у Вас в норме-3-5. Также лецитиновых зёрен много-это хорошо, микрофлора условно - патогенная в норме может присутствовать, воспалительного процесса по анализу нет.
Клиент
Галина, можно ли сдавать на фоне использования бактробана в носу ?
Уролог, Андролог
Нельзя.