Мелкие красные точки на теле
Здравствуйте. У мужа на теле стали появляться мелкие красные точки на теле, абсолютно здоров. У меня также есть такие на ногах недавно появились. Не беспокоят никак. Но у мужа прям сильнее проявились. От чего это может быть? Частенько едим сладкое, может это как-то связано? Стоит почистить организм или идти на очный приём и сдавать анализы? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Это проявления гемангиом.
Доброкачественные образования.
Не опасно для здоровья.
Часто имеет наследственный характер.
Желательно ща 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце наносить спф 50.
Может быть ассоциации с поджелудочной железой.
Сделать УЗИ брюшной полости.
Татьяна, здравствуйте. Спасибо за ответ! Я ещё выше прикрепила фото своё, то что у меня на ноге. Это тоже самое или нет?
Да, они практически встречаются у каждого человека.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Вижу сосудистые звёздочки - гемангиомы доброкачественные
Их можно прижечь лазером
А на ногах есть фолликулярный гиперкератоз
Волоски не выходят, закручиваются
1 раз в неделю пилинг доя тела делать
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гемангиомы
Не опасны
Крупные элементы можно удалить если мешает.
Мелкие возможно сами по себе разрешатся со временем
Принятый ответ
Здравствуйте.В плане исследований вполне возможно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепатобилиарной системы.Гемангиомы могут появляться,а в некоторых случаях,исчезать самостоятельно.Не вижу повода для активного волнения(до получения результатов исследований).
Принятый ответ
Здравствуйте, это доброкачественные сосудистые образования . Ничего страшного нет. С целью эстетики можно их удалить
Здравствуйте.
Проявление гемангиом.
При желании можно удалить.
Здравствуйте Дарья.
На фото мелкие фолликулиты, мелкие капиллярные гемангиомы, единичные мелкие невусы.
Ничего опасного нет.
Лечения и обследования не требуется.
Тем более, не надо ничего "чистить".