Препараты железа от Солгар

Что скажете про приём препаратов железа джентл айрон от Солгар? Бисглицинат железа. Это БАД. Или все таки лучше именно лекарственные средство? Можно ли принимать при гастрите? Вернее гастрит был раньше, но хотелось бы максимально щадящий для ЖКТ препарат. Хочу безопасный препарат, без дополнительных ядовитых вспомогательных веществ в составе, типа диоксида титана, аспартама и т.д. Что можете посоветовать с максимально нормальным составом и щадящее на ЖКТ? Хорошее ли железо от Солгар?

50 лет

Здравствуйте. Какой у Вас уровень гемоглобина? Если анемия лёгкой степени тяжести, то можно обойтись правильным питанием с большим содержанием "железа": мясо, печень, гранатовый сок. Сидерал Форте 350 мг по 1к 1р/д (1 месяц), если анемия средней степени тяжести. Можно под прикрытием ИПП для желудка принимать, если боитесь за слизистую желудка. Омез или Нольпаза 20 мг по 1т 1р/д за 30 минут до еды. К БАДам отношусь настороженно, ибо эффективность 50/50%.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать