Слизь в моче

У меня удален жёлчный пузырь. Возможно камень в почке, врач не даёт направление на узи без особых показаний. Сдала анализ второй раз. Показало высокий уровень слизи в моче. Прикрепляю результат анализа.

Удалён жёлчный пузырь, в детстве был пиелонефрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие слизи в моче может быть по нескольким причинам: самая частая - погрешность сбора и попадание в анализ слизи с половых путей. Также слизь может быть при явлениях цистита, когда есть дискомфорт при мочеиспускании.
Удаленный желчный пузырь и камни в почках роли не играют в данном случае.
По гинекологии нет жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нина, пока не было .

Рекомендую Вам сдать анализ мочи, соблюдая все правила гигиены, строго среднюю порцию, и влагалище прикрыть тампоном.
Само по себе наличие слизи не является чем-то опасным или каким-то тревожным признаком. Остальные показатели в моче все в норме, никаких признаков воспаления. Если у Вас нет жалоб, то ничего с этой слизью делать не надо.
Планово можете обратиться к гинекологу для осмотра и взятия мазков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нина, по утрам болят почки , отеки и уже давно частое мочеиспускание .

По анализу мочи все в норме. Если хотите комплексно проверить почки, тогда сдайте клинический анализ крови, кровь на мочевину, креатинин, мочевую кислоту, общий белок, альбумин, калий, натрий, кальций, хлор. Узи почек, мочевого пузыря.

Подскажите, оам сдавали с ватным тампоном ? Скорее всего это вследствие неправильной подготовки и сбора мочи. Или слизь попала из влагалища. Советую пересдать по всем правилам сбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, без тампона

Тогда пересдать ещё раз мочу, сделать узи почек, мочевого пузыря, сдать оак, бак. посев мочи. Пока начните Канефрон по 2 драже 3 раза в день 2х недель.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Удаление желчного пузыря со слизью не связано.
Как собирали мочу? гигиена+ средняя струя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, да

Тогда необходим осмотр гинеколога и консультация уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.Удалённый жёлчный пузырь , не влияет на слизь в моче.Нужно сдать повторный анализ, с правильным сбором мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо пересдать общий анализ мочи с соблюдением всей техники. Предварительно провести тщательный туалет наружных половых органов, прикрыть влагалище ватным диском или тампоном . Начать мочеиспускание в туалет и не прерывая струю мочи набрать среднюю порцию в стерильный контейнер. Не прерывая струю мочи убрать контейнер и завершить мочеиспускание в туалет