Заболела при грудном вскармливании

Добрый вечер .Ребенку 1 год 5 месяцев.Кушаем плохо,но постоянно висим на груди.Тем более сейчас сразу лезет 2 клыка.Заболела 3 дня назад, температура 39,боль в горле ,сухой кашель.Дежурный врач кроме полоскания,гексорала и нурофена детского ничего не назначил.Сказал кормящих ничего нельзя.Состояние ужасное.Мазок на кодид пришёл отрицательный

Нет
32 года

Здравствуйте.Ребенок уже большой,может кушать разнообразную пищу,тем более,когда сейчас лезут зубы может повредить грудь,да и истощение у женщины при грудном кормлении.Грудное вскармливание важно сохранять до 1 года,дальше по усмотрению.Сейчас,я так понимаю,заболели Вы,поэтому старайтесь максимально изолироваться от домашних,важно обильное питье(малина,липа,шалфей,ромашка,календула),лолоскания горла,парацетамол при высокой температуре,антибиотики (амоклав) назначаются только когда есть бактериальная инфекция.

Добрый день. Температуру лучше сбивать после 38 градусов (только парацетамолом!), в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, редко - детские сосудосуживающие (детский називин), если действительно без этого нельзя обойтись. Горло полоскать мирамистином или гексоралом, рассасывать лизобакт. Можно курсом что-то иммуномодулирующие (виферон суппозитории курсом и так далее). Если появится кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие, разрешенные во время ГВ (доктор мом и т.д.). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!