Ангина у ребёнка 2,9

Здравствуйте..помогите пожалуйста у ребёнка 2,9 сильная боль в горле,на столько сильная,что он почти все время плачет..пьём амоксиклав,прызгаем тантум верде,температура плохо сбивается,только нурофеном..помогите,чем можно облегчить ещё боль в горле?

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Понимаю. Боль очень сильная.
Обычно продолжается в течение 3-4 дней, затем будет облегчение.
В этом случае принято назначать обезболивающие, парацетамол (15 мг/кг на прием, до 4 раз в день) или нурофен (10 мг/кг на прием, до 3 раз в день). Причем лекарства могут давать не по потребности, а курсом, например, 3 раза в день с интервалами в 8 ч (чтобы не дожидаться, когда у ребенка вновь появится боль). Рекомендуется предлагать ребенку мягкую, нейтральную пищу, которая не будет раздражать или механически повреждать слизистую рта. (исключить сильно соленое, кислое и твердое)
Можно использовать отвлекающие процедуры, такие как рассасывание НЕмедикаментозных леденцов (чупа-чупс, барбарис, Sula и др.), кубиков льда, мороженого или наоборот теплое питье — выбор зависит от того, что именно ребенку дает облегчение.