Болит горло без температуры
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня уже 3-ий день болит горло (температуры нет, насморка тоже). Чем мне можно полечить , не ходя к врачу. И подскажите пожалуйста у меня на миндалинах уже год , временами появляются белые комочки и они не приятно пахнут , что это такое ? И можно ли вылечить ?
Здравствуйте! Белые комочки это хронический тонзиллит, лечит и наблюдает его врач отоларинголог. Сейчас при боли в горле помогут полоскания - Фурациллин/Хлорофиллипт/ Сода+соль-5-6 раз в день
Оксана Евгеньевна, скажите пожалуйста а вот сами они уже не пройдут? Так и будут тебе раз хронический ?!
Спасибо большое??
Они будут то появляться, то исчезать; если часто будут обострения, то возможно хирургическое удаление аденоидов; также лор может промывать локуны миндалин для санации
Оксана Евгеньевна, а они вообще как то вредят здоровью?спасибо большое, за ответ ???
Как любая хроническая инфекция, может в любой момент активизироваться, при сильном снижении иммунитета может перейти в системный кровоток, но это очень редкие случаи
Оксана Евгеньевна, спасибо большое❤️