Консультация уролога /

Цистит пиелонефрит — вопрос №1000668

Лечу цистит 9 день, без болей тянет мочевой. Правая лоханка почки увеличена. Но анализы в целом не критичные. Ночью начала кружился голова и подташнивает. Делала кт с контр все неплохо. Принимаю антибиотики-не помогают. Что делать ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие антибиотики принимаете? Есть ли температура?
Клиент
Галина, здравствуйте. Температуры нет, но ногам холодно. Принимала пенициллин и поменяли на таваник. Сегодня ночью металлический привкус, мышечная слабость, позывы в туалет. Это уже второй такой приступ, прошлый был в июле, но тогда не было цистита. Сейчас врачи разводят руками и говорят, что размытая картина ( толи цистит толи пиелонефрит), а у меня болит правая почка и постоянно хочу писать(( я уже паникую.

Уролог, Андролог
Цистит или пиелонефрит - это всё воспалительные заболевания, антибиотики должны облегчать при этом состояние. Необходим контроль общего анализа мочи, бакпосева мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Также желательно по мимо невролога, посетить и гинеколога, возможно проблема сочетанная. Сейчас можно:
1) мовалис 15 мг (1,5 мл) в/м 1 раз в сутки на 5 дней. Или диклофенак по 3 мл в/м 1 раз в сутки на 5 дней. + Омез (омепразол) 20 мг 1 раз в сутки до еды 5 дней для защиты желудка.
2) Витамины группы В – комбилипен по 2 мл в/м через день – 5 инъекций.
3) Мидокалм 50 мг 1 таб. * 3 р/д после еды в течение 3 дней, затем по 2 таб. * 3 р/д 3 дня.
Если боли не будут проходить, то пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С большой вероятностью у вас какой-то мелкий камень на выходе из правого мочеточника, клинически очень похоже. Можно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря и проверить выброс мочи из устьев мочеточников, попросите врача посмотреть внимательно эту область , возможно будет видна причина.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно добавить Галидор по 1 таб 2 раза в день, Диклофенак (при болях) и Глансин по 0.2 мг в сутки
Клиент
Владимир, добрый день
Делали несколько раз, но ничего не нашли кроме взвеси в моче
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Камень можно и не увидеть, а вот нарушенный отток да.
Клиент
Владимир, а кт с контрастом не должен был его показать ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Приложите результат УЗИ если возможно
Клиент
Владимир, приложила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
УЗИ не нашел. Можно и описание КТ за одно.
Андролог, Уролог
Доброе утро.Вас беспокоят боли в поясничной области справа и ноющие боли внизу живота,верно?
Клиент
Луиза, здравствуйте, да. И часто бегаю в туалет
Андролог, Уролог
А ногу не тянет справа?
Клиент
Луиза, тянет очень
Андролог, Уролог
Татьяна,так у Вас скорее всего люмбоишалгия и вам нужно к неврологу,а не у уролога лечиться.Пожтому и нет эффекта от проводимого лечения.
Клиент
Луиза, ого, спасибо ! А цистит с этим может быть как то связан?
Андролог, Уролог
Цистит Вы имеете ввиду учащённое мочеиспускание?Конечно,если задействованы корешки,учавствующие в иннервацию мочевого пузыря,он также будет давать о себе знать
Клиент
Луиза, а что мне можно принять чтобы снять эту реакцию? К неврологу попаду сегодня к вечеру
Андролог, Уролог
Уколите хотя бы Диклофенак 3,0 мл .Далее уже невролог назначит необходимое дообследование и лечение.В идеале вам необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с в/в контрастированием и с этими данными попасть к неврологу
Клиент
Луиза, спасибо Вам огромное!
Андролог, Уролог
Рекомендованное лечение ни в компетенции уролога!!Для этого есть невролог,которого пациент посетит в ближайшее время и соответственно им будет назначено лечение!
Клиент
Луиза, сходила сегодня к неврологу. Она сказала, что все психосоматика и назначила 1/4 аситоиптилина. Сделаю завтра мрт.
Андролог, Уролог
Хорошо
Клиент
Луиза, сделала, приложила
Нефролог
Здравствуйте на фоне антибактериальной терапии клиническая симптоматика обычно стихает. если у вас сохраняются боли поясничной области вам необходим дополнительно осмотр невролога.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Была ли температура? Надо сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и анализ мочи по Нечипоренко. А также посетить гинеколога, УЗИ малого таза. Какие антибиотики принимали?
Клиент
Дмитрий, здравствуйте, не было.сейчас принимаю таваник, бакпосев чистый. По узи тоже никаких замечаний
Андролог, Уролог
Тогда через 2 недели все должно восстановиться.
Клиент
Дмитрий, спасибо. Мучаюсь с 1 числа
Андролог, Уролог
Присоедините к лечению:
?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
?Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.
Андролог, Уролог
Татьяна,ознакомилась .Ну собственно описание соответствует моим предположениям.Есть признаки защемления корешков.Повторная Консультация невролога