Ферменты печени
Здравствуйте,сдала биохимию,в анализах повышены ферменты печени,и в моче 7500 лейкоцитов. Назначили фурагин канефрон и лист брусники Пересдала анализы через 10 дней ферменты повышены почти так же,а лейкоцитов в моче уже 3500 Отправили на узи Узи диагноз Деффузные изминение печени и поджелудочной железы И неспептические структурные изминения почек Что это почему так подняты ферменты печени,критично нет цифры? Очень переживаю Еще сдала анализы,там 56 алт,и аст 45,что делать критично ли?
Здравствуйте, Ольга.
По бх повышены печеночные показатели с минимальной биохимической активностью.
По узи Обп повышена эхогенность в печени и поджелудочной железе.
Какой у вас вес?
Принимайте Бады или витамины?
Нужно дообследоваться : сдать кровь на вирусные гепатиты В и С, щелочная фосфатаза, ггт
Анна,вес у меня 96кг,принимаю кортеф,кортинефф ,и принимала два месяца тригримм
Анна, назначили урсосан,купила,пить его или нет,и сколько?
Спасибо большое, это изменения на фоне жирового гепатоза.
Урсосан 10 мг на 1 кг массы тела, но на фоне приёма может быть жидкий стул, рекомендую эссенциале 2капс 3рд 2мес
Затем контроль печеночных показателей
Анна, не описала что со мной было до того как повысились ферменты,два года я болела астмой,врачей у нас сильно нет,и меня кололи преднизолоном,цефтриаксономпочти каждый месяц..Я от преднизолонапоправилась на 16.вмарте его отменили,и назначили хорошее лечение пульманологи,сейчас вес 8 ушел,планирую сбросить еще
Анна, еще принимаю глюкофаж 1000
Анна, подскажите почему на узи не показало жировой гипотоз
Принятый ответ
Нужно нормализовать массу тела, физ нагрузка (бассейн или 10 тыс шагов в день)
Эссенциале будет достаточно.
По узи в печени эхогенность повышена это характерно для гепатоза( начальная стадия).
Активность минимальная и это можно нормализовать
Добрый день.Ферменты печени незначительно повышены ,но пропить гептортпо 400 мг 2 раза в день 2 недели и пересдать АЛТ и АСТ.Возможнотповышение ферментов по нескольким причинам 1.это -лекарственное поражение если Вы пьете травы,БАДы,медикаменты.2. при употреблении алкоголя и пива тоже они могут повышаться 3. В объеме обследования маркеры вирусов гепатита В,С.4. любой вирус,например Ковид способен вызвать лейкоцитур и повышение ферментов.Посоветуйтесь с неврологом по поводу монурала