Консультация педиатра /

Ребенок всё время просит грудь — вопрос №1000674

Ребенку 2 месяца, постоянно на груди,думаю выражен сосательный рефлекс поэтому все время хочет сосать грудь потому что молока много,она наедается вес набирает хорошо, соску не берёт ни какую?как быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Старайтесь чаще предлагать грудь, это единственный способ.
Соска не решит проблему.
Клиент
Инна, просто когда много кормлю потом срыгивания,болит живот,газы,урчание, молоко очень сильно бежит приливы при кормлении по несколько раз и молоко ей само в рот заливается она начинает глотать быстро быстро хотя лежала просто дремала слегка посасывая
Педиатр
Срыгивания являются нормой, если они не в каждое кормление, не полным объёмом кормления.
Урчание и колики это норма.
Не прекращайте главное грудью кормить.
Так как у вас только происходит становление лактации.
Детский невролог, Педиатр
Ну и не нужна вам соска. Пусть сосет грудь.
Дети сосут грудь не только для еды, это ещё и из релакс, способ успокоения. И человек имеет на него полное право
Клиент
Валерия, просто когда много кормлю потом срыгивания,болит живот,газы,урчание, молоко очень сильно бежит приливы при кормлении по несколько раз и молоко ей само в рот заливается она начинает глотать быстро быстро хотя лежала просто дремала слегка посасывая
Детский невролог, Педиатр
В прилив всегда дети сосут активнее, это логично). Срыгивает да, потому что избавляется от лишнего. Живот не факт, что бурлит из-за этого. Сейчас там идёт установление микрофлоры, постоянное заселение новыми бактериями. Это все нормально.
Сейчас ещё у вас идёт становление лактации. Через месяц полегче станет.

А пока так. Все, что вы описываете, полная норма. Когда начинает дремать ребенок, аккуратно вытаскиваете сосок из рта. Не давайте все-время с ним во рту спать. Конечно, может бунтовать и тут нужна ювелирная ловкость, но со временем научитесь)