Неприятное ощущение в груди после завершения гв

Здравствуйте Мне 28, в апреле родила, случился лактостаз на 5й день после родов. После недели температуры, продолжительных сцеживаний, приема антибиотика было принято решение остановить лактацию. Приняла достинекс по схеме. Грудь, в которой был застой не беспокоит. Другая грудь теперь беспокоит постоянно. Ребенку 4 месяца. Грудь постоянно ноет, не болит. От бюстгалтера и плотной одежды неприятное ощущение усиливается. На узи ничего плохого нет. Пила мастодинон в 2,5-3 мес 3 недели по назначению гинеколога, улучшения нет. Никаких уплотнений гинеколог не нащупала. В 3,5 мес пришли месячные. Ничего не изменилось. Ощущение больше вверху со стороны подмышки. В этой груди тоже возможно был застой, тк ребенок уже не брал грудь. В чем может быть проблема? Что делать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите местно прожестожель с 16 по 25 день цикла в течение 3 месяцев, чередуя с мазью арника - её наносить ежедневно. Также пропейте индол3карбинол по 200 мг 2 раза в сутки в течение 3 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятны гормональные влияния на моточные железы. Необходимо ещё немного времени, пройдёт.
Мастодинон недостаточно здесь эффективен. Начните 6 мес курс индинол форто по 1 т 2 раза в день.
На грудь местно крем фитол 1, либо прожестожель строго во вторую половину цикла в течение 3 циклов.
Витамины Ликомаст и омега3.

Принятый ответ

Здраствуйте. Начните пить препарат содержащий индол3карбинол в дозе 400 мг в сутки в течении трём месяцев, место нужно наносить прожестожель с 16 по 25 день менструального цикла. Йодомарин 200 мг по 1 таб после завтрака постоянно, аевит по 1 капс 1 раз в день в течение месяца. Пройдёт не переживайте идёт гормональная перестройка организма.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите последнее узи. Были ли эти жалобы на момент, когда провели узи?

Светлана, к сожалению сейчас нет возможности
Там было чтото вроде протоки таких то размеров и без изменений и сам врач сказал что ничего необычного не видит
Да, эти жалобы у меня с момента окончания гв (как грудь вернулась в добеременный размер) это где то середина мая и до сих пор

Надо провести УЗИ молочных желез и регионарных зон в динамике, пройти консультацию гинеколога-эндокринолога., сдать анализы на гормоны.