Понижение АМГ, ДГЭА-С и повышение Эстрадиола
Скажите, пожалуйста, насколько такие показатели критичны и возможно ли их как-то нормализовать? Мне 34 года, цикл 23-30 дней. Это предвестники климакса? Беременность при таких показателях невозможна? АМГ 0,40 Эстрадиол 394,4 ДГЭА-С 86,7
Здравствуйте
Дгэас к беременности отношения не имеет, эстрадиол хороший. А вот АМГ говорит, что времени маловато осталось. У вас цикл регулярный?
Валерия, цикл, наверное, все таки не регулярный, 23-30 дней.
Эстрадиол по по нормам лаборатории повышен. В фолликулярной стадии максимум 233, а у меня 394,4
Тут надо смотреть УЗИ - возможно в предыдущем цикле была киста
23-30 дней это регулярный цикл. Разброс в норме может быть до 7 дней
Но овуляцию придется ловить
Валерия, загрузила скан узи. Год назад была киста большая, сказали функциональная, ничего страшного. Наверное, с того момента все и пошло?
Функциональные кисты проходят за 1-2 цикла. Но и так же легко могут образовываться.
Добрый день! АМГ указывает на маленький овариальный резер в яичниках. Скажите, пожалуйста, Вы делали узи матки и придатков?
Илона, да, по узи всё в норме, косвенные признаки эндометриоза только.
Меня интересуют яичники по узи
Илона, загрузила скан узи, но там все в норме. Может в другой день нужно узи сделать?
Нет, не надо. По узи у Вас отличный есть доминантный фолликул, что говорит о возможности беременности, но откладывать надолго не надо. В яичнике фолликулов маловато и повышение эстрогена может говорить о том, что менопауза может наступить рано
Илона, возможно ли как-то притормозить наступление менопаузы?
Принятый ответ
Конечно можно
Здравствуйте! АМГ отражает ваш запас по яйцеклеткам- он у вас снижен. Скажите сдавали ли уровень ФСГ? Планируете ли в ближайшее время беременность. Эстроген у вас хороший, дгэа тоже. Сдавали анализы на какой день цикла?
Марина, на 3й день. Не предохраняюсь год, но тишина...
Марина, ФСГ 3.83, ЛГ 5,92
Поняла вас. Скажите были ли беременности и как они закончились если были? Оценивали ли проходимость маточных труб, спермограмму супруга? Отслеживали ли овуляцию по узи?
ФСГ- отличный, а это и есть показатель менопаузы. Как правило при менопаузе цифры бывают выше 30.
Марина, две бер и двое родов. Пока ничего не делали, вот только анализы сдала я.
Поняла вас. В таком случае вы сейчас должны отслеживать овуляцию по узи, проверить трубы. Супруг должен стать сперму с мар-тестом. И уже от результатов отталкиваться дальше.