Что вас беспокоит?

Орви на 9 неделе

На 9 акушерской неделе заболела,началось с обычных соплей,потом горло и теперь кашель,температура 37 поднималась .Это сильно повлияет на ребенка?неужели правда большая вероятность патологий и прерывания?

Нет
9 Августа 2022·Просмотров: 9341·Анна, Ессентуки

Принятый ответ

Добрый день! Не переживайте, 95% женщин болеет при беременности и не один раз. Поэтому, никаких патологий или прерывания не будет. Что Вы принимаете сейчас?

Илона, лизобакт когда болело горло и сейчас чай с малиной ,облепихой,липой и один раз парацетамол выпила

Продолжайте обильное тёплое питье, лизобакт

Принятый ответ

Здравствуйте! Главное, чтобы высокой и длительной температуры не было от 38 и более. Горло орошайте мирамистином, рассасывайте лизобакт , нос промывайте аквалором , обильное и теплое питье. ПРи повышении температуры от 38 парацетамол. Никакого негативного воздействия на плод не окажет, многие орви переносят при беременности.

Галимат, температура выше 37 не поднималась

это отлично, все хорошо с малышом , из-за этого патологий и риски прерывания не будет, это субфебрильная температура

Принятый ответ

Добрый день.
Если температура не высока, то это никак не должно отразиться на течении беременности и развитии плода.
Так же сдайте ПЦР на Ковид

Алексей, нет вчера 37 поднялась ,выше не было

Принятый ответ

Здравствуйте
Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте с ребёнком все будет нормально. Принмайте вит с 500ме 2р.день, или 6 драже в день. Селцинк 2р.день, вит е 200мг 2р.день 1-2, месяца

Здравствуйте. Симптоматическое лечение. Обильное питьё.
Проветривание помещения
Витамин С по 2 драже в день
Витамин Е 200 мг/сут

Екатерина, да я все это пью,переживаю что на таком раннем сроке это может навредить развитию ребёнка

Не переживайте. У вас есть иммунитет, а у него фетоплацентарный барьер.

Здравствуйте. Не переживайте. Все хорошо. При такой температуре, как правило , осложнений не возникает .

Здравствуйте, ничего с плодом не будет, не переживайте, соблюдайте питьевой режим обильный, чай с лимоном, мёдом, малиной, больше бывать на свежем воздухе,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.