Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки Дюфастон — вопрос №1001023

Здравствуйте! У меня нерегулярные менструации. Делала узи. Патологий нет, всё хорошо. Врач назначил принимать Дюфастон, с 16 по 25 день цикла. Принимаю в 9 утра и в 19 ч вечера.Вчера вечером, я пропустила таблетку. И сегодня утром в 9 утра выпила. Мне так же принимать по схеме? И какие последствия теперь? Переживаю очень..

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзилит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Никаких последствий не будет из-за одного пропуска, дальше продолжайте по схеме как и принимаете ,эффект не снизится от препарата . Половые гормоны не сдавали?
Клиент
Галимат, нет на половые гормоны анализы не сдавала. Врач не назначал

Акушер, Гинеколог
если у вас нерегулярный цикл , нужно сдать на половые гормоны , на 3-5 день цикла : эстрадиол, ФСГ, ЛГ, ДГЭА,17-он прогестерон, тестостерон, пролактин, АМГ .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, просто спокойно продолжайте приём. Ничего не случится. Это не КОК
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! К приему дюфастона таких строгих правил нет. Поэтому принимайте препарат далее по тому же времени. ничего страшного не будет.
Клиент
Марина, а что потом делать с той пропущенной таблетки? Выпить ее на 11 й день?
Гинеколог, Репродуктолог
Нет, принимать ее не нужно. Это не КОК, такой строгости в приеме не требуется.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, продолжать по той же схеме. Вы сдавали гормоны по циклу?
Клиент
Дарья, врач не назначал
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Так Вы и не узнаете причину нарушений без гормонов. УЗИ в таком случае не помощник.
Дюфастон будет вызывать месячные каждый месяц, но после его отмены все вернется. И овуляция он не сделает.
На 2-5 дни цикла нужно сдать ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадмол, свободный тестостерон, ДГЭА- С, 17-ОН-прогестерон.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день. Марина! Ничего страшного нет. Принимайте дальше как назначено по схеме.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! От одной забытой таблетки ничего не будет, не переживайте. Продолжайте прием препарата дальше по назначенной схеме
Клиент
Илона, а что делать с той забытой таблеткой? Её на надо потом принять на 11 день ?
Акушер, Гинеколог
Не надо, просто не будет в схеме 1т
Клиент
Илона, подскажите ещё пожалуйста. Для чего врач назначает ещё принимать Аевит?
Акушер, Гинеколог
Расскажите тогда подробно, для чего назначили дуфастон?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Так же по схеме принмайте. Ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Одна таблетка не повлияет ни на что. У вас приём должен быть с интервалом 12 часов.
Измените 9-21 ч или 7-19