Консультация венеролога /

Высыпания на стволе и головке ПЧ — вопрос №1001098

Есть проблемы с либидо и потенцией.
Возраст 33, проблемы лет 5.

Есть ощущения уменьшения мошонки в полового члена в состоянии эрекции. Воздержание проходит без проблем, могу не вспоминать неделями о сексе.

С половыми гормонами и гормонами щитовидки порядок.
Холестерин в норме.
Запахов или выделений нет, резей, жжения или чего то подобного тоже.

Был кандидоз по головке, лечил клотримозолом, на потенцию не влиял. (Хотя иногда кажется что с этим делом становиться лучше если применять клотримозол)

Сдавал ПЦР на основные инфекции+вирусы, все отрицательно кроме гарднереллы, но венеролог сказала лечить не нужно.

Есть хронический простатит который не беспокоит абсолютно, за исключением проблем с потенцией (плохое либидо, не стабильная эреция, короткий половой акт, не получается второй раз за вечер например, даже с перерывом 2-3 часа ) образ жизни активный, половой партнер постоянный (женат более 12 лет). У нее тоже проблем нет.

Возможно эти высыпания уже давно, не могли бы подсказать что это ? Может в них причина.

Возраст: 33

Хронические болезни: Эпилепсия Хр.простатит Гастродуоденит Хр.гепатит Б

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Галина, Уже.

Уролог, Андролог
По фото, у Вас, как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой. С либидо и эрекцией это никак не связано.
Клиент
Галина, а пупырчатая сыпь по венцу головки ?
Уролог, Андролог
Всё что на фото, в том числе по венцу, гранулы Фордайса. Норма.
Уролог, Андролог
Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Клиент
Галина, сдавал, все в норме.
Впрочем так у многих, а у кого и не в норме, антибиотики все равно не помогают.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эти высыпания это кондиломы , которые вызываются ВПЧ, они только косметически дискомфорт дают, другие жалобы не вызывают , убираются только лазером
Клиент
Галимат, почему интересно тогда ПЦР не показал?
Акушер, Гинеколог
ВПЧ элиминируется из организма через определенный прмежуток времени, ВПЧ ушло, но высыпания остались, их только лазером удалять, они не проходят
Клиент
Галимат, и все же ВПЧ или гранулы Фордайса ?

Подожду еще мнений. Буду благодарен если выскажете по картине в целом, откуда мои проблемы при норме в анализах и что мне со всем этим делать )
Акушер, Гинеколог
Гранулы фордайса по другому выглядят, это 100% кондиломы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Я могу предположить, что это появление ВПЧ - кондиломы
Удалить можно лазером, можно электрокоагуляцией
Насчёт либидо:
- вам нужен уролог
- проверить дефициты вит Д, цинк, медь, магний, селен, сывороточное железо, ферритин
- массаж простаты хорошо
- вакуумный массаж
В отношении ВПЧ:
- Аллокин альфа подкожно через день 6 инъекций
Клиент
Виктория, Добрый день.
Урологов было 5 штук, толку от всех вместе 0.
На дифициты проверюсь, думал об этом.
Массажи не приему, во первых их уже далеко не все практикуют (варворство как по мне), во вторых, результата они не приносят, в лучшем случае боли снимают, а меня они не мучают. Никому не помогло из знакомых.

Иньекции обязательны если ПЦР его не показывает ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клиника есть
Анализы могут позже показать
Сдайте расширенный
С урологами не везло значит
Я рекомендую, вы вправе делать, как считаете сами
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей.
Никакие это не кондиломы. Это Жемчужные папулы венечной борозды полового члена. Это вариант нормы. Это очень распространенное явление.
Венеролог, Дерматолог, Детский
А вот на теле полового члена больше похоже на гранулы/пятна Фордайса. Тоже как вариант нормы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это гранулы фордайса, жемчужные папулы, это не кондиломы, не нужно ничего удалять, это норма.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Гранулы Фордайса.

Норма.