Мозоль на пальце ноги

На пальце ноги уже примерно год образовался непонятный нарост. Пыталась избавиться с помощью специального пластыря, но даже после длительного применения не прошло и улучшений тоже не заметила. Это место болит, если наступаю. После душа распаривается и лишнюю кожу обрезаю маникюрными ножницами. Само место на ощупь твёрдое и шершавое.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.

Это вирусная бородавка.
Вам необходиио обратиться очно для удаления жидким азотом.
В домашних условия бородавки на стопах сложно удалить, можно использовать раствор колломак 1-3 месяца.

Марина, здравствуйте, подскажите, а удаление жидким азотом, это болезненная процедура?

Все зависит от вашего порога чувствительности, даже детям удаляют так.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это не мозоль, а бородавка вирусная
Можно удалить: лазер, электрокоагуляция, Букки - терапия
В домашних условиях не рекомендую удалять, можете сделать ожог препаратами

Принятый ответ

Здравствуйте
Это бородавка
Ее лучше удалить лазером.это эффективнее .во избежание разрастания образования

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото вирусная бородавка. Можно удалить криодеструкцией у дерматолога, процедура быстрая, неприятная .процесс заживления 2-3 недели, может понадобится повторное прижигание

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Это вирусная бородавка.
Лучше всего удалить жидким азотом.
Период реабилитации легче, чем лазером.
В домашних условиях лучше не удалять, часто начинается распространение.

Добрый день, Ирина.
Это подошвенная бородавка
Запишитесь к дерматологу на удаление жидким азотом

Здравствуйте Ирина.
Это вирусная бородавка.
Обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом.

Здравствуйте.

Вирусная бородавка .

Необходима очная консультация дерматолога для удаления.

Здравствуйте! Это вирусная бородавка. Можно удалить жидким азотом. Понадобится несколько процедур. Или удалить лазером

Здравствуйте, это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр врача и ее удаление