Лечение халязион

Здравствуйте,4е дня наза опухло веко было немного больно,врач сначала сказала что у меня блефарит, капала комбинил,пришла на4й день к врачу посмотрела сказала халязион,также капать комбинил 1/4раз и МАЗь флоксал 2р/д.сказала должен рассосаться и лечить так 2,нед.не знаю мне кажется это очень долго . Посоветуйте что нибудь правильное.

Астма артериальная гипертония
56 лет

Здравствуйте. Приложите фото глаза к вопросу.
Сейчас само веко болит или при дотрагивании больно?

Александра, Добрый день,веко не болит и дотрагиваться не больно,с этим столкнулась первый раз.

Любовь, фотографии просмотрела. Да, действительно это халазион, в острой стадии воспаления. Капли комбинил не рекомендую на данный момент, так как в них содержится гормон дексаметазон, который в острой фазе нежелателен, так как тормозит процесс восстановления. Рекомендую капли тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день. С назначением мази флоксал согласна. За веко 2 раза в день и наверх на кожу века над образованием 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно смотреть по динамике.
Глаз не греть, не тереть

Александра, спасибо Тобрекс есть,про комбинил ничего такого врач не говорил.так он рассосётся?как то внезапно появился ?я прям в шоке.на данный момент улучшения есть по фото?

Принятый ответ

Если оперативно начать лечить, то значительно больше шансов, что рассосется. Вы начали вовремя лечить. Поэтому через 7 дней лечения нужно будет оценить динамику и при необходимости скорректировать лечение

Александра, Спасибо за ответ))) буду ждать хорошей динамики.