Подтекание вод?

Нахожусь на 17 неделе беременности, около недели замечаю некоторое увеличение объема выделений, а также их консистенции( выделения стали жидковатые). Почитав о возможнах причинах, я запереживала о возможности подтекания околоплодных вод. В связи с чем приобрела тест прокладку Фрау. ПРОКЛПДКУ Я ОДЕЛА ВЧЕРА В 18:00, сняла сегодня утром в 6:00. Приглядевшись я увидела небольшое пятнышко серо-голубого цвета. По узи 6 дней нащпд количество вод норма, однако индекс АЖ не указан. Подскажите, что мне делать?(((

28 лет

Добрый день! Сдать анализ выделений. Это не подтекание вод, а воспалительные выделения, которые на тест прокладке тоже могут окрашиваться в голубо-зелёный цвет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, около месяца назад сдавала все мазки в т.ч на инфекции и микрофлооу к антибиотикам, все чисто, кроме лейкоцитов во влагалище, но я прошла курс влагалищными таблетками 6 дней флумиозином, больше мазок не брали

Надо сдать

Здравствуйте. Тест отрицательный, воды не подтекают

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, а что значат эти пятна?

Это реакция на выделения, не более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, подскажите пожалуйста, во время ношения тест прокладки, было ощущение сухости, возможно ли, то, что воды просто не выделялись это время, поэтому идет слабоположительная реакция?

У вас нет подтекания вод. Это были просто обычные выделения

Добрый день.
В таком сроке воды отходят редко.
Вам нужно обратиться к врачу, который осмотрит вас и увидит возможное подтекание в зеркалах. Узи неинформативно в этом случае - даже если было бы указано количество, это не опровергло бы факта разрыва плодного пузыря.
Прокладки эти всегда чуть голубые, они на любые выделения реагируют. Не рекомендую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, подскажите тест в роддоме информативнее сдать?

Не уверен, что знаю, о какой сдаче речь. Роддома, в общем, занимаются беременными с 22 недель. Тесты, которые в роддомах - они да, настоящие, на компоненты амниотической жидкости, а не на рН, как фрау.
Вам нужно посетить врача, который вас осмотрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, мне взяли тест в роддоме палочкой с рыжим цветом на конце, она не окрасилась

Здравствуйте, это не околоплодные воды, с беременностью объём выделений меняется, и это нормально, можно сдать мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мая, спутил этот голубоватый оттенок, в инструкции указано, что не должно быть такой реакции

В инструкции есть,что прокладка окрашивается голубым или зеленым цветом в случае наличия бактериальных вагинальных инфекций, поэтому нужно вам сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мая, у меня прием гинеколога плановый 24 августа, можно ли ждать , либо сдать мазки как можно скорее???тест на подтекание в роддоме, ватной палочкой отрицательный

Принятый ответ

У вас нет подтекание вод это было точно, поэтому исключить инфекции, баквагиноз, поэтому нужно сдать анализ, можно сейчас