Консультация дерматолога /

Сыпь на ладони — вопрос №1001483

Здравствуйте.
3 августа обнаружила небольшую сыпь на ладони. Не болит и не чешется, но ощупь вроде находится в верхних слоях кожи, сухое. Имеются коричневые точки.
Решила понаблюдать, но лучше не становится сегодня их стало только больше .
Подскажите пожалуйста, что это такое может быть?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Это форма экземы - дисгидроз
Чаще на стрессе и при проблемах с ЖКТ
- ванночки с корой дуба 2 раза в день
- акридерм гк 2 раза в день 5-7 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
Клиент
Виктория, спасибо за ответ. Прочитала про него у меня отсутсвует пузырьки, моет ли он быть без пузырьков. Вы просматривали фото?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно
В центральной части, после вскрытия которых ранки остаются
Принятый ответ
Клиент
Виктория, поняла, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дисгидроз
От частого контакта с водой ,раздражителями без перчаток бывает
Активно не мочите
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото дисгидроз. Причиной может быть бытовая химия, стресс, перенесенные инфекции. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10-14 дней. Увлажнение кожи рук Сенсадерм специальный крем ежедневно длительно. Перчатки при работе с дез средствами
Клиент
Алина, спасибо за ответ. Прочитала про него у меня отсутсвует пузырьки, моет ли он быть без пузырьков. Вы просматривали фото?
изначально думала что это бородавки
Дерматолог, Детский дерматолог
Под лупой Вы увидите пузырьки) они расположены глубже
Принятый ответ
Клиент
Алина, поняла)
Спасибо большое, здоровья вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана.

Похоже на дисгидротическую экзема. Обострение чаще всего на фоне контакта с химией. При контакте одевайте нитриловые перчатки.
Наружно наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней, внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие дисгидроза. Ограничить контакт с водой, моющими средствами(бытовой химией).Смешать цинковую мазь и мазь гидрокортизоновую(2:1),небольшое количество слегка вмассировать в область поражений два раза в день. После прекращения высыпаний-крем цикапласт бауме В5.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
Это проявления Дисгидроза.
Необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней. Наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней. В течение дня несколько раз использовать эмолиенты 2-4р в день, например белобаза цинк или ф99 полужирный длительно.
Внутрь вит Д обязательно.
Также аевит по 1 кап на ночь месяц.
Проверить уровень ферритин, общий анализ крови.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это экзкема.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это дисгидроз. Это не опасно. Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими и горячей водой. После мытья рук наносите сенсадерм специальный или липикар или липобейз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дисгидроз . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к