Низкий ттг
Здравствуйте! С мая месяца пытаюсь похудеть, диетолог прописала диету. Зал 2 раза в неделю, вода 2,5 сут. Вес не уходит. Сдала гормоны и состав тела. Это из за низкого ттг? Пью 3 месяц дюфастон. С февраля йод 150, омегу 1000.
Здравствуйте, при таком уровне ТТГ и нормальных уровнях Т3 и Т4 наблюдают, возможно это субклинический тиреотоксикоз. Пересдайте этот анализ через 3 месяца. Эти показатели влияют на снижение веса, но обычно при гипотиреозе. Йод отмените сейчас.
Железо у Вас на нижней границе нормы, можно коротким курсом в месяц пропить Ферлатум по 1 флакону в сутки. Так же повышен холестерин. Какой диеты Вы придерживаетесь, какой суточный калораж и соотношение бжу? Возможно в питании много жиров.
По какому поводу и как долго/постоянно вы принимаете Дюфастон?
Здравствуйте! При низком ТТГ и нормальном Т4 можно говорить о скрытом гипертиреозе. На вес показатели влиять не должны.
Сделайте УЗИ щитовидной железы, пересдайте ТТГ через месяц, проконсультируйтесь у эндокринолога, если ТТГ будет ниже нормы.
Препараты йода отмените.
Здравствуйте, Татьяна какая у вас Физ нагрузка?
По Биохимии повышен холестерин, повышен лептин.
Гормоны щитовидной железы пересдать и выполнить узи щитовидной железы.
Имт 26.7. Жировая масса повышена.
Рекомендую соблюдать диету с нормальным соотношением бжу.
При мин физ нагрузки 1500ккал.
Диета должна быть сбалансированной, разнообразной и витаминизированной.
Дробное питание
1.5л воды
Обязательно употреблять достаточное количество овощей (не менее 400 г в день):Помидоры, баклажаны, морковь, свекла, тыква, картофель, чеснок, лук, красные и желтые перцы, цветная капуста фруктов (около 300 г в день):яблоко, груша, банан, киви, виноград, хурма, гранат, грейпфрут, апельсин, мандарин, лимон.
Крупы : Гречневая крупа, ячневая крупа, коричневый (бурый) рис.
Мясо: Телятина, нежирная говядина, кролик, птица: курица, индейка.
Яйца: куриные, перепелиные.
Нежирные сорта рыбы – минтай, хек, путассу, треска, камбала.
Молочные продукты :Молоко, кефир, творог, ряженка, натуральные йогурты из добавок, твердые и мягкие сыры.
Орехи: миндаль, фундук, кешью
Принятый ответ
Здравствуйте, дополню, несмотря на то, что вы довольно активна, удельный основной обмен очень снижен, но это нормально ведь этот показатель приходит в норму при годичных тренировках и регулярности. Необходимо включить аэробные нагрузки. Рекомендуемая продолжительность аэробной нагрузки (беговая дорожка, эллипс, велотренажер) — 45–50 минут.
Заниматься силовыми упражнениями стоит от 45 минут до часа, с отдыхом по 2–3 минуты не только между подходами, но и между отдельными упражнениями. Силовая тренировка должна проходить НЕ в тот же день.