Крапивница от амоксиклава
Здравствуйте! Даю ребёнку амоксиклав. Заметила крапивницу на ногах. Я могу прекратить антибиотик? Остался всего лишь один день приема. Какие сдать анализы на аллергию на препараты и антибиотики? Дала зиртек
Добрый день! Отменяйте антибиотик и давайте зиртек несколько дней. Участки мажьте фенистилом 2 раза в день
Здравствуйте.
Препарат однозначно отменить, если реакция была на него. По какому поводу пили данный препарат?
Здравствуйте.
Да, антибиотик нужно отменить, если другой аллерген исключен.
Ребенку зодак 10 капель
Ангелина, какие можно слать анализы, чтобы исключить препараты-аллергены?
Принятый ответ
Можно сдать специфические IgE к конкретным препаратам на которые подозреваете аллергию.
Здравствуйте, отменяйте препарат, внутрь смекта в течение 3 дней, чтобы вывести аллерген, продолжить зиртек 7дней, наносить на место высыпаний гель фенистил 3 раза в день.
Добрый вечер! В данном случае обязательно отменить антибиотик! Подключить адсорбент- Полисорб или Смекту 3 р в день. Зиртек продолжать давать . Если отёк не пройдёт, или будет распространяться дальше желательно обратится в Педиатрическое Отделение, провести курс терапии в уколах Супракстин 2 р в день.
Нина, отёк практически сразу сошёл после приема Зиртека. Сейчас на коже ничего нет.
Принятый ответ
Очень хорошо! Антибиотик отменить- аллерген ликвидирован. В даном случае продолжать курс антигистаминного .
Здравствуйте!
Да, конечно лучше его отменить, так как действительно это похоже на аллергическую реакцию.
Ничего страшного не будет, переживать из-за прекращения препарата не стоит.
Будьте здоровы!
Артур, какие можно сдать соответствующие анализы? Меня интересует, какие антибиотики подходят , а на какие у него аллергия. Если есть такие анализы , конечно, у детей
Принятый ответ
есть чувствительность на антибиотики, а на аллергены к антибиотикам сдать не получится, можно узнать в лаборатория насчет аллергопанели, но маловероятно, что получится найти.
На практике в динамике можно выявляться аллергии на антибиотикотерапию.
Так же стоит понимать, что все антибиотики сладкие, и поэтому нельзя исключать и того, что аллергия на добавку, а не на само действующее вещество.