Сыпь на животе

Добрый вечер. Проснулась утром а на животе покраснение и Чешится. Посмотрела там пятно,помазала фенестилом. Потом образовались пузырьки с белой жидкостью.выпила зиртек. что это может быть? Принимаю мукофальк месяц может быть аллергия?

35 лет

Здравствуйте, Екатерина.
Сделайте пожалуйста более отдельное фото, вероятно это простой герпес

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, здравствуйте прикрепила ещё фото.

Принятый ответ

Спасибо, вижу.
Все же это герпес.
На фоне снижения иммунитета.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин мазь ацикловир 3 р в день 5 дней.
Не мочить, мочалкой не растирать.
Хб одежда.
Внутрь валвир 500мг 2 р в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие герпетической инфекции. Наружно обработка настойкой календулы.После подсыхания-мазь ацикловир.Прием ацикловира 400мг5 раз в день 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это герпес
- валацикловир по 500 мг 2 раза в день 5 дней
- наружно цинковая мазь 2 раза в день 2-3 дня
- затем панавир гель 2 раза в день до разрешения
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, Екатерина.

Это может быть герпесом или аллергической реакцией.
Наносите спрей неотанин 2 раза в день до заживления.
Не мочите на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений,снижения иммунитета
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Т валацикловир 500мг 2 р в день 7 дней
Не мочите 5 дней

здравстуйте, похоже на проявления простого герпеса. внутрб валацикловир 500мг 2 раза в день 5-7 дней, наружно тушировать раствором Фукорцина

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть герпес. Наносите фукорцин пока не подсохнут пузырьки. Девирис 2-3 раза в день до разрешения высыпаний. Фенистил можноотменить. От зуда спрей неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Бэлла,