Температура и повышены эритроциты

Добрый вечер уважаемые врачи,в субботу поднялась температура 38.7 .Заложен нос и горло болело ужас как.Сейчас 37.5 уже третий день.Сдала мочу эритроциты 6 плюс,сдала Нечипоренко 1600 у мужа Нечипоренко 1900 .Что такое у нас?

Брадикардия,камни в желчном ,Вазомоторный ринит
40 лет

Доброго времени суток. Мало данных для анализа. В любом случае пока ничего тревожного нет. Почки органы выделения, плюс у вас скорее всего какая-то вирусная инфекция, может быть поражение и слизистых мочевых путей, что может отражаться в виде микрогематурии. Попейте Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Сдайте мочу в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, не могу пить таблетки.Только как 2 недели прошёл токсико аллергический дерматит,лежала в больнице.Даже от температуры Парацетамол боялась выпить .Пока сказали лекарства не пить вообще.Какие анализы Вас ещё интересуют?Кровь хорошая,биохимия тоже.Узи почек и мочевого было в апреле все шикарно.

На фоне подробных заболеваний, аллергических реакций изменения в моче возможны. Канефрон Н есть в каплях если что.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, но он все равно на травах?Верно?Травы нельзя.Нетзвестно на что сыпь была.А капли ещё и со спиртом наверно?У меня камни в желчном.На что ещё обратить внимание?Сейчас беспокоит только першение в горле и нос чувствую в носу прям что то там ?,завтра пойду к Лору.Понимаю врачи магией не лечат,но раз такаяситуация .Аллергий не было никогда,все анализы по аллергии отрицательно.Но пока нужно подождать с лекарствами.Как то же лечат людей у кого аллергия!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, как понять мочу в динамике?Чуть позже ещё раз сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, прикрепила только отклонения.А то придется много анализов просматривать .В общем анализе мочи все хорошо и по Нечипоренко тоже,кроме эритроцитов)

В динамике, т.е. по прошествии времени. Повторюсь, тревожного ничего у вас в анализах мочи нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, спасибо ?

Хорошего дня! ?

Здравствуйте. Количество эритроцитов шесть - это допустимо. Необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря для контроля, для исключения мочекаменной болезни. Сейчас начать принимать Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней с последующим контролем общего анализа мочи с соблюдением всех правил сбора. Также пить достаточно жидкости, можно урологисеский сбор - бруснивер по 1/3 стакана три раза в день в течение также 14 дней. Сдать общий анализ крови развёрнутый, б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, анализы все сданы до температуры за дня три четыре общий крови отлично,биохимия отлично.Лекарства пить не могу только прошёл дерматит токсико аллергический,лежала в больнице.Сказали лекарства пить прям если жизнь и смерть.Тем более травки нельзя категорически.Бруснивер нельзя ,камни в желчном.Узи делала в апреле мочевой и почки все отлично.Ещё нужно делать узи?

Если не так давно проходили УЗИ, то можно не повторять. Тогда проконтролировать общий анализ мочи в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, я поняла.Месяц назад меня лечили в стационаре Преднизалон,кальций.Могут эти препараты как то повлиять?У мужа почему то Нечипоренко тоже 1900 может у него быть воспалительный процесс и я от него заразилась или наоборот ,после акта полового?Но у нас уже неделю ничего не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, прикрепила анализы крови посмотрите пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, вроде терапевт говорила до 2 это допустимо.Или 6 это тоже нормально?

Нет, половым путём передаются только половые инфекции. Это небольшое повышение, пока необходим контроль в динамике, возможно это единичный случай, так бывает, ничего страшного в этом нет.

Добрый вечер.А что в общем анализе мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, я прикрепила отклонения в анализе в общем анализе мочи эритроциты 6 ,Нечипоренко эритроциты 1600 все остальное хорошо,Могу общий прикрепить но я его в Гемотест сдавала там очень много листов получится,поэтому выложила только отклонения.Был токсико аллергический дерматит не могу пить лекарства.Сказали хотя бы до сентября химию и травы не использовать

Ольга,а когда был процесс?Недавно?Скорее всего это транзиторное состояние на фоне системной аллергической реакции.Из анализов проконтролируйте креатинин в крови и Сдайте кровь на антитела к базальной мембране клубочков,чтобы исключить гломерулонефрит на фоне токсического поражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, я уже столько анализов сдавала на все 300 тысяч ,искали аллерген,красную волчанку,гинекология,кт и мрт и много много других!!!Аллергии у меня никогда не было,и в этот раз ни один анализ наличие аллергии или полиноз не подтвердил.А этот анализ только по крови смотрят просто я заметила как из Вены сдам кровь сыпь сразу вокруг Вены и появляется местами видимо сосуды оч слабые.Боюсь сдавать кровь не дай бог опять сыпь проявиться,ещё раз месячный курс гормонов я не вынесу.Лечили гормонами и наружно и внутрь!!Луиза,а что значит этот анализ можете озвучить в нескольких словах чтоб понятно было.Но у мужа Нечипоренко тоже 1900 эритроциты ,у него не было дерматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, процесс был с числа 20июня-по 10 июля лежала в стационаре,остальное время дома лечилась .Мазалась гормонами и пила антигистаминные почти месяц.Сыпь прошла в пятницу,а в субботу началась простуда температура и герпес на подбородке.Пожозреваю пила Урсофальк и Ципромед в ухо капала ,растворяла камни в желчном 5 дней только пропила таблетки заболел живот прекратила и через 2 дня высыпало.Но от Ципромед очень жгло и чесалось ухо.Я думаю на него реакция была.Ещё протромбиновое время .12,.7 у меня,терапевт сказала это нормально

Этот анализ,чтобы исключить актоимунный процесс-гломерулонефрит.Можете переждать и пересдать анализ через 14 дней.Среднюю порцию ОАМ,по Нечипоренко не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, а какие симптомы у этого заболевания?И что может предшествовать этому заболеванию?Не может же у нас с мужем быть одно и то же заболевание?У мужчины может это быть связано с простатой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, а если ревматолога я исключила волчанку,фактор тоже сдала все отрицательно,все равно мне нужно эту болезнь исключать?

На данный момент есть эритроциты,в анамнезе токсико-аллергическая реакция.Пожтому сразу,что приходит в голову это гломерулонефрит.Но эритроциты могут носить транзиторный характер,так как ваше состояние было тяжелым,раз получали гормоны.По поводу супруга…а у него какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, вообще нет жалоб .

Вы можете прикрепить результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, анализы крови я прикрепила посмотрите пожалуйста

Здравствуйте на фоне вирусной , бактериальной, кишечной и других инфекций , а также на фоне интоксикации и температуры такое количество эритроцитов допустимо. Присоедините препарат канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней и повторите результаты анализов мочи в динамике,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, нельзя мне таблетки я только переболела токсико аллергический дерматит.

Ознакомилась.Креатинин в норме.Тогда пересдайте ОАМ через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, спасибо Вам!

Пожалуйста!Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, добрый день!!Подскажите пожалуйста а на Мононуклеоз не похоже по моче и крови.Муж сдал кровь сегодня моноциты незначительно у него повышены.У меня простуда вылезла на подбородке ,я сдавала на Эпштейна Бара отрицательно,на герпес 1 и 2 типа Лджи М отрицательно а Лджи 6.69 .Сыпь есть небольшая на попе .Как раздражение.Может мужу тоже сдать на герпес и ВЭБ ?Странно что у него эритроциты повышены и у меня по Нечипоренко у меня 1600 у него 1900.Все равно что то связывает наши анализы с ним.

Добрый день.У Вас то понятное дело,почему эритроциты.У супруга что в ОАМ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, я прикрепила его кровь ,будьте любезны посмотрите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, и его мочу прикрепила

Отклонения в ОАК незначимые.А что в ОАМ?

Да,но Нечипоренко сдаётся в том случае,если в ОАМ есть отклонения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, общий анализ мочи ещё не пришёл .Почему то Нечипоренко быстрее сделали.

Давайте дождёмся ОАМ.Я ооочень редко назначаю по Нечипоренко,так как часто анализ просто напросто не соответствует действительности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, хорошо.Спасибо.Я просто у себя подозревала герпетического поражение тройничного нерва,но не было герпеса на теле а на след день после невролога он соскочил ,к неврологу долгая очередь,попасть.И я подумала про мононуклез .Ведь я страдаю очень давно уже пол года то горло,то нос не дышит .С носом только в октябре в Свержевского попаду.ВЭБ и цитомегаловирус отрицательно,а вот герпес Джи 6.69 значит он есть в организме ,а М герпес отрицательно,это получается он не прогрессирует сейчас,верно?Боюсь что врачи упускают что то важное.И сыпь не просто так у меня была,и до сих пор на попе местами есть.Мажу гормонами ,больше ничего не помогает.

Принятый ответ

В любом случае какой-то агент спровоцировал у Вас в организме проблему,будь то вирус или аллерген,но благо все нормализовалось,без системного поражения.

Оль ,герпес у всех есть.С этим вирусом каждый организм сталкивается и G-это иммунологическая память

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза, понятно можно не переживать.Да сбой в организме произошёл колоссальный.Я ещё оч нервничала,видимо у меня был сильнейший стресс,я просто сходила с ума.Сейчас дай Бог востанавливаюсь .На 16 кг похудела и ещё камешки в желчном появились.Теперь востанавливаюсь и никогда не нервничаю.Спасибо Вам Вы меня успокоили.Берегите себя!