Консультация уролога /

Температура и повышены эритроциты — вопрос №1001784

Добрый вечер уважаемые врачи,в субботу поднялась температура 38.7 .Заложен нос и горло болело ужас как.Сейчас 37.5 уже третий день.Сдала мочу эритроциты 6 плюс,сдала Нечипоренко 1600 у мужа Нечипоренко 1900 .Что такое у нас?

Возраст: 40

Хронические болезни: Брадикардия,камни в желчном ,Вазомоторный ринит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Мало данных для анализа. В любом случае пока ничего тревожного нет. Почки органы выделения, плюс у вас скорее всего какая-то вирусная инфекция, может быть поражение и слизистых мочевых путей, что может отражаться в виде микрогематурии. Попейте Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Сдайте мочу в динамике.
Клиент
Владимир, не могу пить таблетки.Только как 2 недели прошёл токсико аллергический дерматит,лежала в больнице.Даже от температуры Парацетамол боялась выпить .Пока сказали лекарства не пить вообще.Какие анализы Вас ещё интересуют?Кровь хорошая,биохимия тоже.Узи почек и мочевого было в апреле все шикарно.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
На фоне подробных заболеваний, аллергических реакций изменения в моче возможны. Канефрон Н есть в каплях если что.
Клиент
Владимир, но он все равно на травах?Верно?Травы нельзя.Нетзвестно на что сыпь была.А капли ещё и со спиртом наверно?У меня камни в желчном.На что ещё обратить внимание?Сейчас беспокоит только першение в горле и нос чувствую в носу прям что то там ?,завтра пойду к Лору.Понимаю врачи магией не лечат,но раз такаяситуация .Аллергий не было никогда,все анализы по аллергии отрицательно.Но пока нужно подождать с лекарствами.Как то же лечат людей у кого аллергия!
Клиент
Владимир, как понять мочу в динамике?Чуть позже ещё раз сдать?
Клиент
Владимир, прикрепила только отклонения.А то придется много анализов просматривать .В общем анализе мочи все хорошо и по Нечипоренко тоже,кроме эритроцитов)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В динамике, т.е. по прошествии времени. Повторюсь, тревожного ничего у вас в анализах мочи нет!
Клиент
Владимир, спасибо ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошего дня! ?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Количество эритроцитов шесть - это допустимо. Необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря для контроля, для исключения мочекаменной болезни. Сейчас начать принимать Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней с последующим контролем общего анализа мочи с соблюдением всех правил сбора. Также пить достаточно жидкости, можно урологисеский сбор - бруснивер по 1/3 стакана три раза в день в течение также 14 дней. Сдать общий анализ крови развёрнутый, б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина.
Клиент
Галина, анализы все сданы до температуры за дня три четыре общий крови отлично,биохимия отлично.Лекарства пить не могу только прошёл дерматит токсико аллергический,лежала в больнице.Сказали лекарства пить прям если жизнь и смерть.Тем более травки нельзя категорически.Бруснивер нельзя ,камни в желчном.Узи делала в апреле мочевой и почки все отлично.Ещё нужно делать узи?
Уролог, Андролог
Если не так давно проходили УЗИ, то можно не повторять. Тогда проконтролировать общий анализ мочи в динамике.
Клиент
Галина, я поняла.Месяц назад меня лечили в стационаре Преднизалон,кальций.Могут эти препараты как то повлиять?У мужа почему то Нечипоренко тоже 1900 может у него быть воспалительный процесс и я от него заразилась или наоборот ,после акта полового?Но у нас уже неделю ничего не было.
Клиент
Галина, прикрепила анализы крови посмотрите пожалуйста ?
Клиент
Галина, вроде терапевт говорила до 2 это допустимо.Или 6 это тоже нормально?
Уролог, Андролог
Нет, половым путём передаются только половые инфекции. Это небольшое повышение, пока необходим контроль в динамике, возможно это единичный случай, так бывает, ничего страшного в этом нет.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А что в общем анализе мочи?
Клиент
Луиза, я прикрепила отклонения в анализе в общем анализе мочи эритроциты 6 ,Нечипоренко эритроциты 1600 все остальное хорошо,Могу общий прикрепить но я его в Гемотест сдавала там очень много листов получится,поэтому выложила только отклонения.Был токсико аллергический дерматит не могу пить лекарства.Сказали хотя бы до сентября химию и травы не использовать
Андролог, Уролог
Ольга,а когда был процесс?Недавно?Скорее всего это транзиторное состояние на фоне системной аллергической реакции.Из анализов проконтролируйте креатинин в крови и Сдайте кровь на антитела к базальной мембране клубочков,чтобы исключить гломерулонефрит на фоне токсического поражения
Клиент
Луиза, я уже столько анализов сдавала на все 300 тысяч ,искали аллерген,красную волчанку,гинекология,кт и мрт и много много других!!!Аллергии у меня никогда не было,и в этот раз ни один анализ наличие аллергии или полиноз не подтвердил.А этот анализ только по крови смотрят просто я заметила как из Вены сдам кровь сыпь сразу вокруг Вены и появляется местами видимо сосуды оч слабые.Боюсь сдавать кровь не дай бог опять сыпь проявиться,ещё раз месячный курс гормонов я не вынесу.Лечили гормонами и наружно и внутрь!!Луиза,а что значит этот анализ можете озвучить в нескольких словах чтоб понятно было.Но у мужа Нечипоренко тоже 1900 эритроциты ,у него не было дерматита.
Клиент
Луиза, процесс был с числа 20июня-по 10 июля лежала в стационаре,остальное время дома лечилась .Мазалась гормонами и пила антигистаминные почти месяц.Сыпь прошла в пятницу,а в субботу началась простуда температура и герпес на подбородке.Пожозреваю пила Урсофальк и Ципромед в ухо капала ,растворяла камни в желчном 5 дней только пропила таблетки заболел живот прекратила и через 2 дня высыпало.Но от Ципромед очень жгло и чесалось ухо.Я думаю на него реакция была.Ещё протромбиновое время .12,.7 у меня,терапевт сказала это нормально
Андролог, Уролог
Этот анализ,чтобы исключить актоимунный процесс-гломерулонефрит.Можете переждать и пересдать анализ через 14 дней.Среднюю порцию ОАМ,по Нечипоренко не нужно.
Клиент
Луиза, а какие симптомы у этого заболевания?И что может предшествовать этому заболеванию?Не может же у нас с мужем быть одно и то же заболевание?У мужчины может это быть связано с простатой?
Клиент
Луиза, а если ревматолога я исключила волчанку,фактор тоже сдала все отрицательно,все равно мне нужно эту болезнь исключать?
Андролог, Уролог
На данный момент есть эритроциты,в анамнезе токсико-аллергическая реакция.Пожтому сразу,что приходит в голову это гломерулонефрит.Но эритроциты могут носить транзиторный характер,так как ваше состояние было тяжелым,раз получали гормоны.По поводу супруга…а у него какие жалобы?
Клиент
Луиза, вообще нет жалоб .
Андролог, Уролог
Вы можете прикрепить результат?
Клиент
Луиза, анализы крови я прикрепила посмотрите пожалуйста
Нефролог
Здравствуйте на фоне вирусной , бактериальной, кишечной и других инфекций , а также на фоне интоксикации и температуры такое количество эритроцитов допустимо. Присоедините препарат канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней и повторите результаты анализов мочи в динамике,
Клиент
Татьяна, нельзя мне таблетки я только переболела токсико аллергический дерматит.
Андролог, Уролог
Ознакомилась.Креатинин в норме.Тогда пересдайте ОАМ через месяц.
Клиент
Луиза, спасибо Вам!
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Клиент
Луиза, добрый день!!Подскажите пожалуйста а на Мононуклеоз не похоже по моче и крови.Муж сдал кровь сегодня моноциты незначительно у него повышены.У меня простуда вылезла на подбородке ,я сдавала на Эпштейна Бара отрицательно,на герпес 1 и 2 типа Лджи М отрицательно а Лджи 6.69 .Сыпь есть небольшая на попе .Как раздражение.Может мужу тоже сдать на герпес и ВЭБ ?Странно что у него эритроциты повышены и у меня по Нечипоренко у меня 1600 у него 1900.Все равно что то связывает наши анализы с ним.
Андролог, Уролог
Добрый день.У Вас то понятное дело,почему эритроциты.У супруга что в ОАМ?
Клиент
Луиза, я прикрепила его кровь ,будьте любезны посмотрите пожалуйста.
Клиент
Луиза, и его мочу прикрепила
Андролог, Уролог
Отклонения в ОАК незначимые.А что в ОАМ?
Андролог, Уролог
Да,но Нечипоренко сдаётся в том случае,если в ОАМ есть отклонения.
Клиент
Луиза, общий анализ мочи ещё не пришёл .Почему то Нечипоренко быстрее сделали.
Андролог, Уролог
Давайте дождёмся ОАМ.Я ооочень редко назначаю по Нечипоренко,так как часто анализ просто напросто не соответствует действительности.
Клиент
Луиза, хорошо.Спасибо.Я просто у себя подозревала герпетического поражение тройничного нерва,но не было герпеса на теле а на след день после невролога он соскочил ,к неврологу долгая очередь,попасть.И я подумала про мононуклез .Ведь я страдаю очень давно уже пол года то горло,то нос не дышит .С носом только в октябре в Свержевского попаду.ВЭБ и цитомегаловирус отрицательно,а вот герпес Джи 6.69 значит он есть в организме ,а М герпес отрицательно,это получается он не прогрессирует сейчас,верно?Боюсь что врачи упускают что то важное.И сыпь не просто так у меня была,и до сих пор на попе местами есть.Мажу гормонами ,больше ничего не помогает.
Андролог, Уролог
В любом случае какой-то агент спровоцировал у Вас в организме проблему,будь то вирус или аллерген,но благо все нормализовалось,без системного поражения.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Оль ,герпес у всех есть.С этим вирусом каждый организм сталкивается и G-это иммунологическая память
Клиент
Луиза, понятно можно не переживать.Да сбой в организме произошёл колоссальный.Я ещё оч нервничала,видимо у меня был сильнейший стресс,я просто сходила с ума.Сейчас дай Бог востанавливаюсь .На 16 кг похудела и ещё камешки в желчном появились.Теперь востанавливаюсь и никогда не нервничаю.Спасибо Вам Вы меня успокоили.Берегите себя!