Сонливость
Здравствуйте, уважаемые врачи. В январе обратился к врачу с жалобами на тахикардию, повышение давления. Врач назначил магне б6, бисопролол, валериану. Во время приёма мне стало плохо—а именно появилась ужасная сонливость. Но так как и до этого любил поспать, да и в общем по жизни я не самый активный человек, не придал этому должного значения и не отменил препараты сразу. Начал я их пить в начале марта, бросил бисопролол в конце апреля, валериану в середине мая. Но даже после отмены медикаментов по сей день продолжает беспокоить сонливость, какая-то тусклота в глазах, заторможенность, снижение скорости реакции,также сразу после отмены была отмечена повышенная потливость, чувство жара, но сейчас это постепенно проходит. Что мне делать? Может есть какие-то препараты, тонизирующие ЦНС или же это из-за бисопролола? Хотя бисопролол мне давление не понижал, пульс правда обратно не вернулся, но действие бисопролола уже должно было пройти? Я уже пробовал пить элеутерококк курсом месяц, женьшень+элеутерококк в таблетках, кофе хлещу, но толку нет особого. Из обслуживаний я сдавал оак, биохимию, гормоны щитовидки. Отклонения есть—повышены ненамного гемоглобин и гематокрит, понижен витамин D. Делал узи всех внутренних органов, сосуды головы, шеи, эхо-кг, мрт мозга. Всё в порядке. Помимо сонливости беспокоят красные мраморные руки, когда их вниз опускаешь.
Принятый ответ
Здравствуйте первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный не сдавали ?
Нонна, здравствуйте, из того, что вы написали, не сдавал только магний и б12. Ферритин, гормоны, электролиты в норме. Но магний я и так пропил, магне б6
Если по анализам все нормально Можно от слабости проколоть милдронат 5,0 на 15 ,0 Физ раствора 10 дней внутривенно струйно или таблетки 250 -3 р в день -2 недели ,затем по 1 к 250 -2 р в день 2 недели
Энерион 1 т 200 мг -2 р в день 1 мес
Досдать коагулограмму так как гемоглобин повышен ,вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Здравствуйте!
ЧТо с эмоциональным состоянием?
Артур, Здравствуйте, не очень, но это скорее из-за физического состояния. Устал ходить вечно сонным
Не пробовали обращаться к психологу/врачу-психотерапевту для более детальной оценки психического статуса?
Артур, хотел бы всё-таки сначала исключить органические патологии
В таком случае к кардиологу, надо оценить сердечно-сосудистую систему.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдавали коагулограмму?
Алана, Здравствуйте, нет, мне сказали нет смысла, тромбоциты в норме
Тромбоциты в большинстве случаев могут быть в норме при сгущении крови , поэтому коагулограмму сдайте обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы много чего сдали, единственное стоит проверить коагулограмму, если и она в норме, тогда скорее психогенного характера жалобы и необходимо будет посетить психотерапевта.
Для бодрого состояния, можно милдронат принимать 500 мг 2р/д 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам нужна консультация психотерапевта.