Эозинофилы, нейтрофиоы , лимфоциты
В анализах Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены в относительных показателях, эозинофилы повышены и в абсолютных и в относительных значениях. Лимфоциты и нейтрофилы и раньше имели такие показатели.
Здравствуйте. По результатам анализов нейтропения и лимфоцитоз, что говорит за принесённую вирусную инфекцию. Есть повышение эозинофилов. Вы не аллергик?
Ольга, да, аллергик
Тогда все понятно. Отсюда повышение эозинофилов. Пересдать оак с целью контроля нейтрофилов и лимфоцитов через месяц.
Антон, здравствуйте!
Понижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов типично для вирусных инфекций: вирус Эпштейн- барра, цитомегаловирус. Повышение эозинофилов бывает при аллергии, глистных инвазиях.
Вас что- то беспокоит?
Светлана, неделю была температура 37-37,6.
Скорее всего это и спровоцировало изменения в крови. Еще после ковида такое понижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов наблюдаем.
Мазок на ковид у Вас не брали?
Вообще если такие изменения в крови давно, то это как раз последствие вэб и цвм. Имею ввиду, что заболевания крови у Вас нет, это не страшно.
Если принципиально важно понять причину таких изменений в крови, то можно сдать анализы крови на антитела к ВЭБ и ЦВМ.
Светлана, на ковид не сдавал, болел в 2020 точно, больше ни пцр ни на антитела не сдавал
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, у меня в анализах с подросткового возраста точно повышение уровня лимфоцитов при понижении уровня нейтрофилов, это вариант нормы? Аллергический ринит.
Принятый ответ
Да, при аллергическом рините - вполне может быть
Ольга, может ли прием ретиноидов (сотрет) влиять на увеличение эозинофилов?
Здравствуйте, ориентироваться нужно на абсолютные показатели, а не на проценты. Так что у вам всё нормально, по поводу эозинофиллов, то они могут првыгаттчя при аллергическом процессе
Добрый вечер.
Длительное повышение лимфоцитов в крови чаще всего связаны с вирусным носительством.
Сдайте иммуноглобулины М и G к цитомегаловирусу и вирусу Эпштейн-Барра
Добрый день! Вы не болели вирусными заболеваниями? Кроме этого обязательно нужно обследоваться на предмет паразитов !
Здравствуйте!
Признаки перенесённой вирусной инфекции, сдайте кровь в динамике через неделю все может самостоятельно придти в норму.
Если изменения будут сохраняться, то дополнительно сдать кровь на ВИЧ, вирусные гепатиты в и с, вирус Эпштейна Барр, ЦМВ инфекцию
Кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно