Консультация невролога /

Подёргивания при засыпании — вопрос №1001877

Здравствуйте.Девушка 23 года. Появились подёргивания при засыпании сдала анализы необходимые. Всё в норме кроме витамина д2 при норме 0.8- до 7 а у ней 0.49.Что принимать чтоб повысить этот витамин?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Единичные вздрагивания при засыпании-это доброкачественные миоклонии(вариант нормы). Если их много,то необходимо исключать эпиактивность.
Она делала ЭЭГ?
И можете прикрепить все протоколы исследований?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, можно принимать аквадетрим по 6 капель в ложке воды в день месяц Либо любой другой препарат вит Д в дозировке 3000 ед. Через месяц пересдать анализ, если уровень будет в норме, то отменить прием .Если нет, продолжить ещё на месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Подергивания при засыпании - это доброкачественные миоклонии сна, нормальное явление. Могут учащаться на фоне повышенной тревожности, хронических стрессов, переутомления, во время инфекционных заболеваний.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов под вопросом.
Нет ли у пациентки стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие поддергивания это миоклония, это норма. Может усиливаться при стрессе, тревожном синдроме. По поводу витамина Д пить аквадетрим 5000 ед в день месяц,,потом по 2000 ед в день
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте !доброкачественные неэпилептические миоклонии ничего страшного нет ,но необходимо пройти ээг видеомониторинг с депривацией дневного сна ,хотя бы трёхчасовую ,не проходили ?Девушка эмоциональный, тревожный человечек ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, по вашему описанию это проявление доброкачественных миоклоний,это физиологическое состояние. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала: витамин Д по 5000Ед 2 раз в день - месяц, лучше производить Германия - это восполнит ваш уровень витамина,но низкий уровень никак не влияет на ваши симптомы. Также рекомендую противоположную терапию, Валемедин 15 кап 2 р день-14 дней и Нерво-вит 2 т 3 раза -14 дней.
Невролог
при параксизмах или приступах (неясной этиологии ) показано проведение ЭЭГ