Покраснение на голове

Добрый день. Несколько месяцев назад (2-3, точно сложно сказать) обнаружила "прыщики" на шее в нескольких местах. Кода точно они появились сказать сложно. Особо не беспокоят, не чешутся. Но и не проходят. Сменила обычный шампунь на дегтярный. Явного результата не заметила. Подскажите, что это может быть и что с этим делать. Фото прилагаю. Первое фото - прыщики и покраснение на шее слева. Оставшиеся - покраснение на шее сзади. При этом второе покраснение круглое с выпуклыми краями. В размере примерно 5 мм

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Сдать надо соскоб на грибы и проверить животных дома, если есть
Возможно вы перенесли вирусную инфекцию
- кальций глюконат по 1т 3 раза в день 10 дней
- аллервэй по 1т в день 10 дней
- наружно тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- шампунь Кето плюс
Если есть проблемы с ЖКТ, обратитесь к гастроэнтерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, спасибо за ответ.
Подскажите, что это по-вашему мнению? Грибковая инфекция?

Грибковую надо исключать в первую очередь
Пока склоняюсь думать о дерматите при перенесённой вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, спасибо.
Правильно понимаю, что об онкологии речи не идёт?

Я бы вам написала бегом к онкологу
Не накручивайте себя, что вы

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на микоз кожи(грибковое поражение). Обратитесь очно, сдайте соскоб на патогенные грибы с области высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.

Вам необходимо начать с соскоба на патологические грибы для исключения грибковой инфекции.
Лечение по результатам соскоба.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните осмотр в лучах лампы Вуда.При отсутствии свечения можно предположить развитие дерматита. В этом случае будет возможным использование мази акридерм.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
В первую очередь для вашего спокойствия необходимо сдать соскоб и посев на грибковую инфекцию и только по результатам решать вопрос о лечении.

При отрицательном анализе.
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дней.
Шампунь С 2%кетоконазол, любой 2 р в нед 5-7 мин не смывать на месяц.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ.
Подскажите, если пока нет времени сделать соскоб можно ли начать лечение от дерматита? Не ухудшит ли это ситуацию?

Конечно, быть откровенно, необходимо проверить, если грибковое поражение, то необходимо внутрь противогрибковые препараты.
Сделайте так, возьмите комбинированный препарат, крем тетрадерм 2 р в день 10дней.

Здравствуйте, вам нужно начать с соскоба на наличие патогенного грибка

Здравствуйте! Сдайте соскоб на грибы. За 3 дня ничем не мазать. Результаты можете прикрепить к своему вопросу

Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.