Консультация детского дерматолога /

Раздражение за ушами у грудничка. — вопрос №1002375

У малыша с рождения сухая кожа за ушами.
С недавнего времени к сухости добивалась краснота и раздражение в виде сыпи.
Что это может быть?
Раздражение и покраснение больше с одной стороны.
Со второй стороны покраснение не значительное.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Это проявления себорейного дерматита.
Ничего страшного нет.
Наружно тонким слоем Крем Неотанин, через 15 крем или мазь Пимафукорт 2 р в день 7 дней, а Неотанин или Судокрем можно до полного разрешения.
Пимафукорт это гормональный комбинированный препарат, он необходим чтобы коротким курсом снять воспаление, он работает местно и лучше снять быстрее воспаление.
Клиент
Татьяна, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, ребенок на гв, нужна ли диета дабы избежать развитие себорейного дерматита?
Спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Большую роль не играет, у вас питание должно быть сейчас диетическое, по сути ограничить приём углеводов и сладкого.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина. По фото похоже на Себорейный дерматит. Довольно часто встречается у деток из-за несостоятельности пищеварительной системы.
Рекомендации по лечению:
Кр. Циновит (или Неотанин) 2-3 р/д 2-3 недели.
Ничего опасного нет.
Вам как мамочке соблюдение диеты (исключить жирное, сладости, сдобное)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это проявление себорейного дерматита
Наружно крем циновит 2-3 р в день до разрешения.
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина.

Похоже на проявление себорейного дерматита.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее крем цикапласт В5 2 раза в день 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это себорейнвй дерматит . Наружно крем или спрей Скинкап
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите пимафукорт тонким слоем 5-7 дней, далее cicaplast или cica крем 2 раза в день до разрешения высыпаний. Ничего страшного, у малышей такое часто бывает
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Утром и вечермо наружно крем Пимайукорт 7 дней.