Результаты УЗИ

Добрый день. Провела УЗИ 2 скриннинг. Смущает,что срок беременности по размерам опережает срок по месячным на 3 недели. Не много ли это? Хотя на 1 Узи плод по размерам был на 5 дней больше,чем по месячным. И второй момент, большая окружность головы.. Может ли такое быть??

нет
34 года

Здравствуйте, Татьяна.

Вера, здравствуйте.

Принятый ответ

Если различие между сроком беременности по менструации и результатами УЗИ, проведённого в первом триместре, составляет более 5 дней, или более 10 дней во втором триместре, то предполагаемый срок следует рассчитывать по результатам УЗИ.Самым точным считается метод установления срока беременности по результатам УЗИ в первом триместре( оптимально в 11-14 недель по копчиково-теменному размеру).
Вы с мужем с каким ростом и весом родились?
Сейчас рост и вес какой?

Здравствуйте!

Малыш видимо конституционально будет крупным.

Каким весом и ростом родились Вы и Ваш муж? На данный момент кто то из Вас крупный?

Окружность головы в норме.

Араксия, добрый день.
Насчет мужа не знаю) Я родилась -2800 г,50 см. Первый ребенок у меня родился 3 кг, 52 см.

Принятый ответ

Тогда вероятнее всего размеры все подтянуться к одинаковым по мере роста плода. Переживать Вам не о чем)

Добрый день.
Если вы обратили внимание, после каждого размера стоит в скобочках срок.
Например, БПР 49 (на 20-21 нед) (что значит - соответствует средним значениям для означенного срока.)
И все основные размеры соответствуют заявленному менструальному сроку, в т.ч. окружность головы.... а-ха-ха! Перечитал )))))
Там опечатка. Нормальный межтеменной размер (ширина головы), нормальный лобно-затылочный, откуда бы такой окружности взяться )) вместо 183 впечатано 283 и программа выдала "срок" 30 недель.
Все у вас хорошо. Спасибо за вопрос ))))

Игорь, добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите, еще насчет почки моей правой увеличенной. Стоит ли принимать какие-нибудь лекарства?

Принятый ответ

Может быть, но, кажется, я совсем ничего не знаю о вашей почке.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи малыш здоровенький, впр нет, нарушение маточно плацентарного кровотока нет, поводов для переживаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по УЗИ всё параметры соответствуют нормам. Абсолютно нет никаких поводов для переживаний