Оскольчатый перелом кисти со смещением
Здравствуйте. Муж получил оскольчатый перелом кисти со смещением. На операцию не берут, говорят ждать очереди 1,5-2 недели. Это вообще нормальная практика. Как долго можно ходить в таком состоянии? И можно ли вообще?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть факторы которые влияют на сроки операции, например если в области перелома рана, или посттравматический отек большой.
Поэтому операцию могут отсрочить по медицинским показаниям, это норма и не редкость.
Если есть снимки прикрепите посмотрим.
Принятый ответ
Обычно по экстренным показаниям оперируют сразу и никакой очереди нет.
Но операция может быть отсрочена по медицинским показаниям, например, из-за выраженного отека области перелома или сопутствующим болезням.
В таких случаях накладывают временную иммобилизацию лонгетой и проводят коррекцию состояния пациента, готовят его к операции.
Почему в Вашем случае сразу не прооперировали, сказать наверняка не представляется возможным.
Предельных сроков "как долго ходить" нет, но весьма желательно не затягивать операцию более 10 дней.
Потом нарастает количество осложнений по статистике.