Консультация гинеколога /

Пульсация в левом боку — вопрос №1002527

Здравствуйте! Примерно полгода назад я стала ощущать схватку в левом боку. Это схватка появляется непостоянно, а изредка, если я нахожусь в неудобном положении или позе. Схватка локализуется ниже рёбер примерно посередине между пупком и самим боком. Какие-либо боли за этот период меня не беспокоили, чувствую себя хорошо. Во время этой схватки я бы не сказала что я ощущаю какую-то боль. Это больше какие-то неприятные ощущения, при которых я не могу сделать вдох или повернуться. Чтобы это схватка прошла, Я ложусь на ровную поверхность, расслабляюсь, после чего, в течение нескольких секунд, Бок отпускает. После чего в течение секунд десяти я ощущаю сильную пульсацию, которую видно даже визуально. Лет пять назад во время беременности у меня находили миому матки. Врачи сказали, что ничего страшного, она находится на внешней стенке. После чего я регулярно проходила УЗИ, но года два Я уже УЗИ не делала. Дело в том, что это схватка образуется в одном и том же месте, и с одной и той же стороны. В правом боку такого нет точка Поэтому я как-то беспокоюсь и не знаю, к какому специалисту Мне необходимо идти, а также УЗИ чего необходимо делать

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Оксана, здравствуйте. Для исключения гинекологической патологии сделайте УЗИ малого таза. И проконсультируйтесь с неврологом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Однозначно, вам нужно к доктору-терапевту.
Из "нашего" в боку ничего нет, а схватки мы признаём только совсем другие )
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая, что вы не делали узи органов малого таза в течении 2 лет. То лучше выполнить и проконтролировать миому
Дополнительно посетить хирурга, для исключения хирургической патологии.
А также невролога ( корешковые боли)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что это связано с патологией придатков.
Но УЗИ органов малого таза необходимо сделать.
Вероятнее всего это связано с проблемами ЖКТ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас идёт спазм сигмовидной кишки. Надо обратиться к гастроэнтерологу