Как долго может восстанавливаться?

Онемела стопа правой ноги и не отпускает, после того как долго сидела в неудобном положении , была у невролога, чувствительность есть, на носочки могу встать, а на пятку не могу, прописали ипидарин пить месяц и уколы Актовегин и нейромультивит по 10 дней, очень переживаю((( как долго может восстанавливаться?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день! К лечению добавьте физиотерапию - массаж ноги, электрофорез эуфиллина на область голени, лечебную гимнастику.
Позиционная нейропатия может протекать достаточно долго, до нескольких месяцев.
Для уточнения характера поражения нерва и прогноза выполните ЭНМГ нижней конечности.

Светлана Юрьевна, может быть такое что совсем не восстановиться?

При позиционных нейропатиях обычно наблюдается полное восстановление.
Но для точности прогноза лучше выполнить ЭНМГ.
Демиелинизирующие процессы восстанавливаются полностью, аксональные поражения- частично.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую выполнить ЭНМГ нижней конечности.
Нейропатия может регрессировать в течении 3-4 месяцев максимум. Если причина - длительная компрессия во время положения сидя, то восстановиться с вероятностью 90%.

Добавьте физиолечение обязательно: электрофорез, амплипульстерапию, магнитотерапию, электростимуляцию, ультрафонофорез.

Принятый ответ

Здравствуйте.порекомендую пройти ЭНМГ пораженной конечности для подтверждения диагноза. В целом лечение верное, но я бы добавила октолипен 300 мг 2 раза в сутки 2 месяца. Восстановление будет несколько месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По лечению рекомендую добавить таб.Тиоктовая кислота 600 мг по 1 таб 1 р/д в течение 1 месяца, также пройти физиолечение, иглоукалывание.
Обязательно по возможности пройдите ЭНМГ данной конечности, чтобы определить на каком уровне страдает нервная проводимость и какого она типа.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько времени прошло со дня появления онемения?