Заложен нос

Здравствуйте. Ребёнку 2,7, первый день болезни, сильно заложен нос, текут сопли. Промывали, капали називин 3 раза. Давала зодак. Последний раз час назад капали називин. Нос не дышит совершенно, даже вдох не получается сделать. Можно ли сейчас еще виброцил закапать? Не будет критической передозировки? Чем еще можно снять отек, уснуть не может

Принятый ответ

Здравствуйте
Да , можете виброцил , передозировки не будет

Также из лечения :

-обильное теплое питье 40 мл/кг в сутки
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
-Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Да, виброцил можно.

Лечение симптоматическое:
-Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
-Частое, дробное питье.
-Туалет носа солевыми растворами.
Рекомендую гипертонические растворы, например аквамарис Стронг, он лучше убирает отек и заложенность.
-При заложенности носа- називин до 5 дней.
Также рекомендую подключить авамис или назонекс.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно виброцил , передозировки не будет.

Для детей при вирусных инфекциях обычно рекомендуют симптоматическое лечение.
При повышении температуры выше 38,5 градусов:
Нурофен 10 мг/кг до 3 раз в сутки (раз в 8 часов, не чаще) , парацетамол 15 мг/кг до 4 раз в сутки (раз в 6 часов, не чаще).
Между парацетамолом и нурофеном минимум 4 часа перерыв. Смешивать нельзя.
Обильное питье из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки.

Увлажнение слизистой носа солевыми растворами (аквалор) 3-4 раза в день.

При сильной заложенности носа можно добавить сосудосуживающие капли Називин до 5 дней.
При заложенности также рекомендуются гипертонические растворы, например аквамарис Стронг.

Прогулки на свежем воздухе, проветривание помещения, поддержание оптимальной влажности помещения, профилактический приём витамина Д (1500 МЕ)

Принятый ответ

Здравствуйте. Возвышенный головной конец. Виброцил можно использовать. Увлажнитель воздуха рядом с кроваткой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вибрацил разрешен , не волнуйтесь )

По лечению так же :
Соблюдать достаточный водный режим - главное условие при всех вирусных инфекциях - 40 мл/ кг

промывать носик солевыми растворами - аквамарис , можно физиологическим раствором , чтобы не было постназального затека, что часто провоцирует кашель .

Если температура выше 38:
Сбивать можно :
Ибупрофен 5-10 мг/ кг / парацетамол 10-15 мг/ кг
Свечи цефекон
Через каждые 4 часа можно давать
Так же можно чередовать препараты между собой

При сухом кашле можно использовать
Если кашель влажный - то можно подключить ингаляции с физ раствором

если вдруг будет озноб , холодные конечности - нужен спазмолитик - ношпа, плюс физические методы тепла ( дать теплый чай , согреть одеялом теплым )

Дома соблюдать :
Влажность воздуха 50%
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день .

Обязательно не забывать каждое утро принимать витамин Д3 в профилактических дозировках за 15 минут до еды
До года 1000 МЕ(2 капли )
После года 1500МЕ(3 капли) до трех лет ,круглый год , для хорошего и стойкого иммунитета .

Будьте здоровы !🙏🌸

Здравствуйте!
Виброцил капнуть можно, передозировки не будет.
Подскажите, не могло ли получиться так, что в носу инородное тело?