Болит спина и под ребрами
Здравствуйте,появилась боль в районе ребер на спине и впереди,как будто спазм 1-2 часа и проходит,потом опять через какое-то время,или просто тянет,как будто прям под ребрами болит и под грудью и ребрами МРТ не делала Тяжести не поднимала,вдох не болезненный
Принятый ответ
Здравствуйте, уважаемая Мария! Это может быть связано с поджелудочной железой. Чтобы исключить, необходимо сдать общий анализ крови, альфа-амилазу и УЗИ органов брюшной полости. Для поджелудочной железы характерны опоясывающие боли и при патологии ЖКТ достаточно часто встречаются отраженные боли, что боли в области спины, позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте, боль постоянная в течение 2часов ? Зависит от положения тела ?
Алана Сергеевна, нет не зависит от положения,тянущая да
А с какой стороны боль ? Справа , слева ?
Алана Сергеевна, везде по кругу
Опоясывающая боль характерна для хронического панкреатита . Это не неврология . Вам нужно сделать узи органов брюшной полости и с результатами посетить терапевта .
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль появляется в покое или при движении?
Анастасия Владимировна, не зависит от движения
Тогда согласна с коллегами, что надо исключать патологию внутренних органов у терапевта.
Анастасия Владимировна, а если все в норме с жкт,то тогда что делать?
Можно предположить мышечно-тонический синдром или фибромиалгию, но без осмотра это только предположения. Есть ещё такая патология как мышечный спазм диафрагмы, но там будут ещё доп.симптомы. И в случае грыд грудного отдела позвоночника. Но должна быть хоть какая-то бол в грудном отдел. Поэтому на очный осмотр к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо обратиться очно к терапевту для исключения заболеваний ЖКТ
так же сделайте узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходима консультация терапевта или гастроэнтеролога с проведением УЗИ органов брюшной полости.