Кашель 10 дней
Началось болело у мужа горло 37.7 Потом пропал голос на дня 4 И вот теперь говорит что щекочет в горле как на вдохе и сразу душащий кашель сухой Вот такой послушайте https://disk.yandex.ru/d/wdssf49NarE6jg Неделю отхаркивалось желтое как гной. Сейчас нету Почему так душит кашель? Перед сном!!! Что уже пить???? Температуры нету
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое лечение получал?
Нина Александровна, никакое
Горло полоскал 1 раз
Самым правильным будет обращение к терапевту для очного осмотра. При таком кашле человека надо слушать. Скажите, пожалуйста, когда он кашляет или глубоко дышит слышны хрипы?
Нина Александровна, нет такого
Просто душит кашель и все
Не хрипит ничего нет
По клинике похоже на трахеит. Но основной рекомендацией все равно будет обращение к очному специалисту.
Также рекомендую сдать клинический анализ крови и СРБ, с учетом наличия гнойной мокроты ранее.
Из лечения рекомендую ингаляции через небулайзер: пульмикорт 1000 мкг +физраствор 2 мл + беродуал 15 капель 2 раза в день на 5 дней.
От кашля ренгалин по 1-2 таб 3 раза в день рассасывать на 10 дней. Очный врач уже посмотрит и решит о целесообразности назначения отхаркивающих.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, с-реактивный белок.
Начать ингаляции через небулайзер:
Пульмикорт 500 мкг и Беродуал по 20 капель + 2 мл физраствора 0,9% , делать ингаляции два раза в день. В течении 10 дней. После ингаляции важно полоскать рот водой.
Через минут 15 : Лазолван 2 мл + 2 мл физ. раствора. С уважением)
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом анамнеза , нужно делать МСКТ ОГК . Решить вопрос с началом приема антибиотиков