Консультация невролога /

Боль над бровью во время напряжения — вопрос №1002684

Неделю назад резко начали реагировать зубы на холод с левой стороны верх и низ и при напряжении болеть над глазом. За ухом боль небольшая была. Подумал, что троичный застудил, продуло под кондером.
Обезболивающие не убирали боль, сходил к стоматологу, выявили пульпит 6-ки, нерв удалил.
Как бы боль за ухом прошла. Зубы на холод перестали реагировать, но во время полового акта напрягаюсь над бровью адские боли возникают, стучит как будто молотком долбят именно в этом месте, потом боль в течении определённого промежутка стихает. Хожу в бассейн там плаваю интенсивно, тоже напрягаюсь, бывает иногда легкая боль дискомфорт при сильных перенапряжениях, но над бровью не болит, а именно во время полового акта там возникает боль и долго поднывает.

От зуба могла возникнуть такая ситуация. И как долго может нерв о себе давать знать болями над бровью?

Еще неделю назад горло болело, заложенности носа нет и не было, но сопли текут по задней стенке.

о себе 38 лет, остеохондроз шейный есть, раз в год или полгода медокалм и тп лечение прохожу

Возраст: 38

Хронические болезни: остеохондроз шейного отдела

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходима консультация ЛОР-врача для исключения синусита.
И сдайте общий анализ крови и кровь на с-реактивный белок.
Клиент
Ирина, по ЛОР никаких замечаний нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы прошли рентгенографию пазух?
Клиент
Ирина,
рентген сделан, там все ок
Невролог
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с вовлечением тройничного нерва на фоне воспалительного процесса в области зубов или же это воспалительный процесс в околоносовых пазухах.
Сдайте общий анализ крови и СРБ для исключения воспалительного процесса. Пройдите КТ околоносовых пазух. С результатами обратитесь к ЛОР врачу.
Если всё будет в норме, то нужно будет обратиться очно к неврологу для осмотра.
Клиент
Алина, по ЛОР никаких замечаний нет
Невролог
Проходили КТ околоносовых пазух?
Клиент
Алина,
рентген сделан, там все ок
Невролог
Тогда можно попробовать пропить препарат для лечения невралгии тройничного нерва - карбамазепин (финлепсин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина,
вот я пальцами трогаю, брови, посредине, где выход нерва, мну обе стороны, левая чуть больнее может быть, середина брови и вверх участок 2 см. Над левой больнее, но отпускаю, боль быстро проходит, если бы не было напряжения в момент полового акта, когда боль возникает жуткая,, даже бы не знал, что там болит, т.к. в бассейне тоже плаваю интенсивно и все ок.
Невролог
Нужно обратиться к неврологу для осмотра.
Невролог
Здравствуйте! По описанию больше все-таки походит на воспалительный процесс в пазухах лица. Сделайте снимок КТ пазух, сдайте общий анализ крови и с результатами покажитесь ЛОР-врачу. Повышения температуры не было у вас?
Клиент
Ксения, по ЛОР никаких замечаний нет
Невролог
А замечали, есть ли разница в интенсивности боли в зависимости от вашей активности во время полового акта? И ещё вопрос: болит во время всего процесса или только в финале?
Клиент
Ксения,
только в определенный момент, когда напрягаюсь, чтоб финал вышел, и так 2-3 раза за акт висок успевает прострелить и отпустить
Невролог
Теперь стало понятнее. По всей вероятности вы столкнулись с тем, что называется коитальная головная боль. Вещь не страшная, но крайне неприятная. Почитайте о ней информацию в сети https://docviewer.yandex.ru/view/1130000034756167/?page=1&*=ZIMt3KKecAYw41JJmxVas%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&lang=ru, если сочтёте, что это она, то необходимо будет на время воздержаться от активности во время секса, то есть занять по возможности наиболее пассивную роль. За 40 минут до полового акта попробуйте принять 50 мг индометацина. О своих наблюдениях напишите мне здесь потом.
Невролог
Здравствуйте!По клинике похоже на воспалительный процесс в околоносовых пазухах необходимо первично рентген или кт носовых и лобных пазух исключить фронтит
Клиент
Нонна, по ЛОР никаких замечаний нет
Невролог
Скт присутствует Прикрепите
Клиент
Нонна,
рентген сделан, там все ок
Невролог
Если исключили фронтит ,лечим Невралгию тройничного нерва принимать начать препарат антиконвульсант Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца и также уходить с дозы по 100 мг каждые 5 дней до полной отмены
Клиент
Нонна,
Невролог
Нужно чтобы врач пропальпировал посмотрел Да надо провести дифференциацию во время полового Акта за полчаса выпейте Атаракс 1/4 и посмотрим присутствует боль
Клиент
Нонна, принял 1/4 таблетки ровно за 30 мин.
Итог: предоргазменная боль заглушилась. не сказать, что ее нет, но в сравнении, что было. если дать 10 баллов как было. как будто зубилом долбят в бровь и выше, тут баллов 2-3 можно дать. да и после нет явной пульсирующей боли, есть легкое побаливавание. Тогда остатки пульсации были долгое время и голова могла поболеть, а после таблетки если боль и есть, то не сильная, не мешает заниматься делами .
Невролог
Теперь более хоть раскрыты клиника попробуйте принимать индометацин 50’-100 мг за 40-60 мин до полового акта в течение 7 дней
После начните при оргазменной головной боли с целью профилактики принимайте метопролол 25мг 2р в день,под контролем давления и пульса и Атаракс оставляем увеличивая дозу 1/2
Клиент
Нонна,
уточню, Индометацин - это свечи ?
Атаракс – сколько времени принимать и под вечер его ?
И по диагнозу, что скажите, ведь такого не было, боли пришли пару недель назад, так совпало что ОРВИ и пульпит зуба совпали и в этот момент начались такие боли
Невролог
Да индометацин хорошо бы в таблетках,Атаракс принимаем по 1/2 каждый день 1 месяц
По поводу посткоитальная головная боль необходимо пройти мрт ангиографию головного мозга + мрт головного мозга конс офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва
Клиент
Нонна,
сегодня делал дела во дворе, напрягся прям не сильно, просто поза неудобная была, и также над веском стало больно... может я все же застудил что-то, болеть резко же начало дней 10 назад
Невролог
У вас головная боль напряжения добавилась на фоне тревожного плюс посткоитальная покажитесь неврологу надо пропальпировать и определиться