Лейкоцитоз

Как снизить лейкоцитоз, хотя бы временно? Мужу отказывают в пересадке глаз из-за стойкого лейкоцитоза~14•109/л. Проводили обследования, кололи противовирусные, антибиотики и противовоспалительные. Результата нет. Как быть?

Здравствуйте , нужно знать причину лейкоцитоза, сдайте иммунофенотип лимфоцитов если они повышены

Анастасия, лимфоциты не повышены, лейкоцитарная формула в норме

Возможно индивидуальная реакция на какие-то принимаемые препараты

Чаще на гормоны