Лейкоцитоз

В октябре перенесла ОРВИ, в ноябре НКВИ, с октября лейкоцитоз до 13тыс,нейтрофилез до 85, сегментов до 75, СРБ 7,5-5,5, по УЗИ все нормально, оба раза курсы АБ (Амоксиклав и цефиксим), посев мочи и мазок норма, может ли лейкоцитоз быть нормой или что искать дальше?

Нет
32 года

Здравствуйте!У беременных в принципе,лейкоциты повышены,поэтому не стоит ждпть сильного снижения.

Здравствуйте
Какой срок?

Кристина Викторовна, ОРВИ 20 нед, НКВИ 22, сейчас 23

Такие лейкоциты для беременных это норма
Организм как-бы настроен воевать с противниками
Нейтрофилы также в норме

Принятый ответ

Добрый день!
Лейкоцит, нейтрофилы, с-реактивный белок в беременность повышены и это является нормой. Без клинических признаков про воспаление по этим показателям не сморим. Тем более нет смысла лечить их в беременность антибиотиками

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальные данные анализа крови при беременности. Не стоит переживать