Острая тугоухость и беременность
Добрый день. 6 недель беременности. Сурдолог поставил диагноз "Острая правосторонняя сенсоневральная тугоухость 1-2 ст". Назначил Дексаметазон 1-5день 8мг, 6-8день 4 мг. Трентал в/в на 10 дней, мексидол или аналог, и бетагистин. Гинекологи всё запретили. Сурдолог сказал, что если не начну сейчас же, то все закончится печально для ушей. Ребенком я тоже рисковать не могу. Беременность ЭКО. Может быть есть какие-то шансы заменить препараты?
Здравствуйте. К сожалению гормональная терапия ведущая в лечение острой сенсоневральной тугоухости. Без неё никуда. Если гинекологи запретили, хотите сохранить естественно беременность, то получается нужно выбирать….
Марина, а отложить лечение до 12й недели нереально?
Вообще не желательно, острая тугоухость лечится должна сразу. Но кто знает, возможно и в 12 недель будет все неплохо. Всякое бывает
Здравствуйте, лечение острой нст именно такое.
и чем раньше вы его начнете , тем эффективнее.
до 1 месяца можно проводить эту терапию от начала симптомов.
Принятый ответ
в течение 30 дней от начала симптомов доказанна наиболее эффетивность.
но вам выбирать.
Здравствуйте! стандарт лечения острой нейросенсорной тугоухости , к сожалению заменить не получиться !