Консультация дерматолога /

Ссадины на лице — вопрос №1002986

Здравствуйте. Мальчик 11 лет, после падения с велосипеда на асфальт, получил обширные ссадины на лице. Первичная обработка в стационаре, 5 дней перевозок, Амоксиклав, Левомиколь. Корочки сошли на 7 -10 день. Сейчас ЭМАЛАН. Прошёл месяц, красные неровные пятна не проходят, на лбу углубления в коже. Это норма на данный момент? Могу прислать фото. Чем можно еще лечить?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото надо смотреть
Клиент
Виктория, здравствуйте. Загрузила фото.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возьмите гель дерматикс 2 раза в день с целью профилактики образования рубцов
Траумель по 1 т 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- умываться мин водой
Клиент
Виктория, ЭМАЛАН убрать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я на дерматикс лучше эффект видела
Если покупать не хочется
Оставьте
Клиент
Виктория, поняла, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Да это на данный момент может быть такое состояние кожи
Наружно бальзам цикапласт б5 2-4 р в день до разрешения используйте
Он восстанавливать кожу будет
Клиент
Марина, Здравствуйте. ЭМАЛАН убрать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если помогает оставьте.если толку нет от него,то убирайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, используйте наружно гель Дерматикс 2 раза в день
Клиент
Елена, он эффективней чем ЭМАЛАН?
Венеролог, Дерматолог, Детский
эмалан не знаю что это, не использовала. дерматикс эффективный
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина. Я бы добавила бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 15мл который 2 в день, он работает на профилактику рубцов и скорейшее заживление.
Клиент
Татьяна, спасибо
Клиент
Татьяна, по Вашему мнению, нужен ли нам гель дерматикс? Или то, что советуете Вы эффективнее? И гель ЭМАЛАН, которым мы сейчас пользуемся хорошее средство?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Эмалан тоже хорошо, но сейчас лучше бальзам цикапласт, можно совмещать и лучше. Дерматикс не нужно, есть эмалан.