Ссадины на лице
Здравствуйте. Мальчик 11 лет, после падения с велосипеда на асфальт, получил обширные ссадины на лице. Первичная обработка в стационаре, 5 дней перевозок, Амоксиклав, Левомиколь. Корочки сошли на 7 -10 день. Сейчас ЭМАЛАН. Прошёл месяц, красные неровные пятна не проходят, на лбу углубления в коже. Это норма на данный момент? Могу прислать фото. Чем можно еще лечить?
Здравствуйте
Фото надо смотреть
Виктория, здравствуйте. Загрузила фото.
Возьмите гель дерматикс 2 раза в день с целью профилактики образования рубцов
Траумель по 1 т 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- умываться мин водой
Виктория, ЭМАЛАН убрать?
Я на дерматикс лучше эффект видела
Если покупать не хочется
Оставьте
Виктория, поняла, спасибо!
Здравствуйте
Да это на данный момент может быть такое состояние кожи
Наружно бальзам цикапласт б5 2-4 р в день до разрешения используйте
Он восстанавливать кожу будет
Марина, Здравствуйте. ЭМАЛАН убрать?
Если помогает оставьте.если толку нет от него,то убирайте
здравствуйте, используйте наружно гель Дерматикс 2 раза в день
Елена, он эффективней чем ЭМАЛАН?
эмалан не знаю что это, не использовала. дерматикс эффективный
Здравствуйте, Екатерина. Я бы добавила бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 15мл который 2 в день, он работает на профилактику рубцов и скорейшее заживление.
Татьяна, спасибо
Татьяна, по Вашему мнению, нужен ли нам гель дерматикс? Или то, что советуете Вы эффективнее? И гель ЭМАЛАН, которым мы сейчас пользуемся хорошее средство?
Принятый ответ
Эмалан тоже хорошо, но сейчас лучше бальзам цикапласт, можно совмещать и лучше. Дерматикс не нужно, есть эмалан.