Отек под глазом

Укусил комар, отек не проходит уже 2 недели, что делать, не знаю. Отек находится под глазом. Сильно волнуюсь, что не пройдет. Мазями никакими не мазал. Отек на второй день стал меньше, но не прошел. Если поможете, буду очень благодарен.

нет
18 лет

Здравствуйте!
В таких ситуациях врачи обычно рекомендуют применение антигистаминных препаратов внутрь. Для перорального применения рекомендуется препараты ингибитор гистаминовых рецепторов Зодак или Зиртек (Цетиризин) - 1 раз в возрастной дозировке в сутки в течение 5 внутрь. Применение местных антигистаминных препаратов не рекомендуется, так как может попасть в глаз и вызвать раздражение.