Почему нет антител к гепатуту с, если ифа положительный, рнк к гепатиту с не обнаружено

Добрый день, ответьте пожалуйста, сдала анализ на гепатит с ифа показывает положительно, сдаю на антитела - их нету. Рнк - не обнаружено. Хочу узнать почему нет антител, если рнк не обнаружен. Ответьте пожалуйта

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
ИФА это и есть антитела
Прикрепите фото анализов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Метод ИФА это метод антител, а ПЦР выявляет саму РНК вируса и это исследование самое информативное, если он отрицательный то вируса точно нет. Антитела могут быть положительные как следствие перенесенного гепатита С, они будут пожизненно. Было бы понятней посмотрев сам анализ, чтоб интерпретировать его.