Повышен билирубин,печень,гепатит

Случай у меня интересный. Уже 8-ой месяц болею, беспокоит боль за грудиной, боль в горле (ларингит). общая слабость, высыпания на теле (крапивница). мерзнут конечности, периодически колит правый бок, темная моча (иногда). Множество врачей размахивают руками, ведь анализы в норме (печеночные) кроме билирубина (35-55).Паразиты и простейшие исключены. По Узи увеличена печень и реактивные изменения желчного пузыря. На фгдс желчь в желудке. Сдал тест на жильбера. Сейчас принимаю Урсосан, дюспаталин, варфарин+диета№5.Все это не дает никаких улучшений. Не нашел ответа в интернете, но может ли это быть один из гепатититов? Ведь симтоматика схожа. Может ли быть гепатит с нормальным АТЛ, АСТ? За 3 месяца до этого оперировали аортальный клапан.

Принятый ответ

Здравствуйте!Ранее билирубин повышался? Вирусные гепатиты исключены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Марина, За 3 месяца до первого эпизода билирубин был в норме.Анти-тела на гепатиты не сдавал,только "печеночные" анализы и общие.

Прикрепите результаты ФГДС, УЗИ. Тест на Жильбера еще не готов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Марина, Прикрепил результаты.Тест на Жильбера сдал 3 дня назад и результатов еще нет.Последний билирубин 48.3 месяц назад.По цвету кожи и желтизне на склерах глаз,понимаю,что билирубин по прежнему высокий.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Елена, Прикрепил выше!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно посмотреть за счет какой фракции идет повышение билирубина, если за счет непрямого, то более чем вероятно- синдром Жильбера!
Так же изменения по типу развития хронического холецистита!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте кровь на гепатиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Елена, Гепатитов несколько,как понять на какой именно мне сдавать?

А,В и С- любой из них обладает гепатотоксичексим действием- печень - орган мишень для этих вирусов.
И еще : внимательно пропнализируйте рабочее мнсто, быт- в плане токсических веществ ( недавний ремонт дома, травля тараканов офисе, о работка садового участка пестицидами, домашних питоцев инсектицидами)- все это может иметь токсическое действие на печень

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Елена, Гепатит А разве нельзя исключить?Прошло уже 8 месяцев.Из токсического могу только варфарин отметить.Я нашел большое исследование белорусским институтом на счет варфарина в долгосрочном использовании.
У варфарина имеется ряд побочных эффектов. • Со стороны свертывающей системы крови: кровотечения, гематомы, анемия; редко – некрозы кожи и других тканей вследствие локальных тромбозов.
• Дерматологические реакции: дерматит, буллезная сыпь, алопеция. • Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, боли в животе, гепатит, холестаз, желтуха, повышение активности пече- ночных.
Нами была поставлена цель выявить наиболее часто встречае- мые побочные действия (эффекты) варфарина, их зависимость от дли- тельности приема и от дозы препарата.
Было проведено исследование 55 историй болезни пациентов в 3-х кардиологических отделениях на базе УЗ 9 ГКБ. Изучены данные анамнеза, жалоб, клинического осмотра, показатели коагулограммы (МНО), биохимические показатели (АЛТ, АСТ и др.), общий анализ крови, результаты инструментальных исследований.
В исследуемой группе было 60% мужчин и 40% женщин. Средний возраст составил 61 год. Длительность приема варфарина - от 3 дней до 15 лет. Побочные эффекты были выявлены у 19 из 20 (95%) паци- ентов, принимающих Варфарин в течение года и более.
Наиболее часто пациенты отмечали головные боли, слабость (58,2%), возникновение подкожных гематом (45,3%), повышенную кровоточивость (36,4%), зуд кожи (18,2%), высыпания (14,5%). В 34,5% случаев в биохимическом анализе крови отмечалось повыше-

ние АЛТ, АСТ (32,7%) и билирубина (21,8%). Побочные эффекты в основном выявлялись у пациентов, длительно принимающих препа- рат. У всех пациентов с уровнем МНО выше целевого (от 3,06 до 5,46) было выявлено от 2 до 9 побочных эффектов.

У Вас нигде не видно результатов прямого билирубина, по соотношению общего и прямого билирубина можно расценить вероятность олезни Жильбераю Нобходимо дождаться результат обследования , так как при подтверждении ЖИльбера тактика лечнния моет поменяться..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо дождаться результатов обследования на Жильбер