Консультация гинеколога /

Месячные обычно 28 дней а сегодня прошло 22 и на 23 они начались — вопрос №1003162

Насколько это плохо или опасно если ранее цикл был более менее всегда в пределах 27-30 дней? Не может ли это быть опасное кровотечение? Сейчас болит живот как при месячных, спина немного и мне страшно вдруг это что то плохое. Возможно началось на фоне стресса-мне изменил муж и я узнала

Возраст: 36

Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Стресс очень влияет на менструальный цикл. Потом цикл восстановиться, не переживайте. Тем более сдвиг небольшой.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, даже на 24 начались. Не может быть такого что сначала немного выделений а потом как польёт? И будет кровотечение

Гинеколог
Не должно быть. Но если выделения усилятся, то можно принимать кровоостанавливающее - транексам 500 мг 3 раза в день.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
На фоне стресса, тем более столь выраженного, сбои могут происходить. Гормональная система реагирует очень чутко. Скорее всего это не кровотечение, а именно менструация начавшаяся чуть раньше. По обильности и длительности понаблюдайте
Принятый ответ
Клиент
Анна, не может быть такого что идёт по чуть чуть а потом как польёт и будет кровотечение?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, не должно быть такого. Если вдруг обильные очень будут выделения - нужно будет сделать узи органов малого таза
Клиент
Анна, у меня ещё есть эндометриоз, из за него может быть кровотечение?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, из-за него в принципе могут быть обильными менструации
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Клиент
Анна, но кровотечение резко не пойдёт?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, не должно, вероятнее всего пройдёт как обычная Ваша менструация
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это у вас из-за стресса, не переживайте, цикл самостоятельно восстановиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А по обильности как менструация? Стресса не было?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Стресс влияет на все, в том числе на цикл. Цикл придёт в норму в течение 2- х месяцев