Сибр?бурление в животе

Я задавала уже здесь на сайте вопрос,но его закрыли..мне назначили терапию от сибр альфа нормикс и энтерол ,но на фоне лекарств с животом ещё хуже , такой ураган происходит ,что просто кошмар, на работе нет сил находиться. Слышно очень громко как там все бурлит,переливается и лопается, без антибиотиков есть это все,но не так сильно,может отменить лекарства?С чем эти симптомы могут быть связаны?У меня началось все это как раз после приёма антибиотиков более 7 лет ,после этого я бегала по врачам ,обследовалась, пила кучу лекарств,но никто толком помочь не может..поноса нет и я не могу сказать,что газов много,но могу в день в туалет ходить по несколько раз

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам у вас СИБР. Не исключено так же СРК.
Для лечения нифурател 200мг 3р\сут 7дней, закофальк 1т 3р\сут 1мес, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес, креон 10 000ед 4р\сут 1мес, диета fodmap.

Марина, это все одновременно?

да

Марина, спасибо!Я ещё хотела уточнить у меня в кале присутствуют лейкоциты?Или они в пределах нормы?

в пределах нормы, могут так же незначительно повышаться при СИБР