Сибр?бурление в животе

Я задавала уже здесь на сайте вопрос,но его закрыли..мне назначили терапию от сибр альфа нормикс и энтерол ,но на фоне лекарств с животом ещё хуже , такой ураган происходит ,что просто кошмар, на работе нет сил находиться. Слышно очень громко как там все бурлит,переливается и лопается, без антибиотиков есть это все,но не так сильно,может отменить лекарства?С чем эти симптомы могут быть связаны?У меня началось все это как раз после приёма антибиотиков более 7 лет ,после этого я бегала по врачам ,обследовалась, пила кучу лекарств,но никто толком помочь не может..поноса нет и я не могу сказать,что газов много,но могу в день в туалет ходить по несколько раз

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам у вас СИБР. Не исключено так же СРК.
Для лечения нифурател 200мг 3р\сут 7дней, закофальк 1т 3р\сут 1мес, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес, креон 10 000ед 4р\сут 1мес, диета fodmap.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, это все одновременно?

да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо!Я ещё хотела уточнить у меня в кале присутствуют лейкоциты?Или они в пределах нормы?

в пределах нормы, могут так же незначительно повышаться при СИБР